Раздел навигации

Налоговое управление США хочет, чтобы все заявляли, занимаются ли они криптовалютами

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,661



Служба внутренних доходов (IRS), отвечающая за обеспечение соблюдения федерального налогового законодательства в Соединенных Штатах, недавно опубликовала список обязательств по отчетности для широкой общественности в отношении криптовалют, поскольку приближается время подачи федеральной налоговой декларации за 2022 год.

IRS рекомендует выбрать «да», если вы приобретаете, передаете или продаете криптовалюты.​

Поскольку термин «виртуальные деньги» больше не используется для целей налогообложения с 2021 года, IRS изменила фразу на «цифровые активы». Все граждане США должны отвечать на все вопросы, связанные с криптовалютой, независимо от их деятельности.
Вопрос о доходах от цифровых активов фигурирует в трех различных налоговых формах, в частности, в налоговой декларации 1040 по индивидуальному подоходному налогу, налоговой декларации США 1040-SR для пожилых людей и налоговой декларации иностранца-нерезидента США 1040-NR .
IRS хочет, чтобы на все вопросы о криптовалюте отвечали «да» или «нет». Однако агентство предусмотрело и другие ситуации, когда нужно отметить первое.
Налоговые льготы сводятся к получению, приобретению, передаче или продаже криптовалюты для любой финансовой выгоды, включая майнинг и стейкинг.

Определена система налогообложения IRS для криптовалют​

Правомочные налогоплательщики должны регистрировать все доходы, связанные с их транзакциями с цифровыми активами, в дополнение к пометке «да».
Согласно заявлению IRS, можно отметить «нет» в файле только в том случае, если не они держали криптоактивы, не переводили активы между своими кошельками и не покупали криптовалюту с использованием фиатных денег.
 
Сверху