Раздел навигации

Наступает пора медведям лечь спать: BAKKT — быкам восстать

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531



Ноябрь 18 года. Коррекция биткоина шла одиннадцатый месяц.

"Много быков полегло в бою за десятку" — пробормотал Виталик.

«Да что там десятка! Сколько телков раскидали в новогоднюю ночь под Бинансом, а ведь это даже не их война» — воскликнул Сабо, добавив: «Коварные рептилии заманили их сладкими речами о Луне, а после, когда кредиты были одобрены, обрушили на них удары с воздуха».

Раздается телефонный звонок.
С: Что там?
Н: Товарищ Сабо, нам пришлось отдать Высоту-6000, и отступить. Иначе косолапые растоптали бы всю технику. Теперь линия фронта располагается вблизи Красного Хаба.
С: Все силы направить на поддержку фронта, нам стратегически важно удержать этот уровень за быками.

«Мы раз за разом уступаем родные высоты. Что делать?» — в надежде спрашивал Виталик.

«Необходимо умение хладнокровно ждать» — ответил Сабо.

Восходящий тренд будет
Действительно, Биткоин продолжительное время находится в нисходящем тренде. Резко и непредсказуемо обновляя ценовые минимумы. Казалось бы — пиши пропало, и стоит уже хоть какие-то сбережения выводить в фиат. Дабы хватило на веревку и мыло. Представляю, что стало бы с ценой, если такие нелогичные и резкие движения происходили в начале коррекции. Обвалили бы Биткоин к $1000, и похоронили новорожденный рынок.

Надеюсь, что статью читают те трейдеры, которые понимают: рынок манипулируем. И если в прошлом году, либо в начале коррекции, когда рынок еще как-то интерпретировался логикой Эллиота, можно было это оспорить. То сейчас, не портите свою репутацию, доказывая обратное. Маркетмейкер подобно музыканту играет на рынке, где инсайды это ноты, а клавишами и струнами выступают программы (боты).

Время нестабильностей, падений и маржин-коллов избавило рынок от новичков-хомячков. Оставив первопроходцев, и воспитав новую волну трейдеров. Тех, кто не поленился разобраться с устройством рынка и понял суть технологии, поверив в Блокчейн. Отсюда, вероятно, низкие недельные объемы. Слабые руки если и остались, то в меньшинстве. Большинству, застрявшему в HODL-позициях, остается ждать. Ведь они верят, и навряд ли поддадутся влиянию ММ, закрыв сделки в убыток.

Понимая важные аспекты можно утверждать, что технология и ее лицо — Биткоин, будут не только существовать, но и развиваться в будущем. Ведь оно (будущее) стремится к оцифровке, подобно сути интернета и его валюты — криптовалюты.

Ответы
Когда произойдет перелом тренда? — главный вопрос всех трейдеров, ведь каждый из нас является биржевым спекулянтом.

Что должно для этого произойти? Какие события могут привлечь новые деньги на рынок? Ответив на эти вопросы можно выдвинуть прогноз каждому, проверив собственную чуйку.
Предлагаю Вам разобраться в последних событиях мира криптовалют, изучить анонсы и планы крупных компаний. Ведь фундаментальные события продвигают технологию, которая впоследствии влияет на стоимость и популярность своего лица. Пожалуй, начнем!

9. Bitfury и Coinbase планируют выход на IPO
По информации агентства Bloomberg, крупнейший производитель майнингоборудования — Bitfury Group, рассматривает возможность проведения первичного публичного предложения ( IPO ).

Аналогично Bitfury, биржа Coinbase собирается провести IPO . Об этом рассказал в своем твиттер ведущий канала CNBC, Ран Нойнер. (на текущий момент информация опровергается - редакция HPC)

Но это лишь слухи, неподкрепленные официальными сообщениями. Мы, трейдеры, знаем — дыма без огня не бывает. Может эти новости берегут в качестве топлива для нового ралли?

8. Coinbase внедрила USDC -99.00% от Goldman Sachs
24 октября биржа Coinbase добавила свой первый стейблкойн —  USDC -99.00% , который был представлен цифровой компанией Circle, после приобретения биржи Poloniex.

Что мы имеем? Крупнейшие банкиры (которые, вероятно, правят миром) создают собственный стейблкойн, попутно приобретая крупные биржи США: Poloniex и Coinbase.

7. Правительство Сингапура инвестирует в Binance
Инвестиционный холдинг Temasek, принадлежащий правительству Сингапура, в октябре этого года инвестировал в биржу Binance. Сообщается, что в ходе сотрудничества на рынке Сингапура появится своя версия биржи — Binance Singapore.

6. Власти Китая назвали биткоин собственностью
В конце октября стало известно, что арбитражный суд в Шэньчжэне постановил следующее: несмотря на запрет торговли криптовалютой Центробанком Китая, обращение Биткоина разрешено в стране. Также суд подтвердил, что владение криптовалютой юридически защищается как собственность граждан.

Как говорится в документе, опубликованном посредством CnLedger, китайское законодательство разрешает гражданам владеть Биткоином и передавать его в распоряжение другим лицам. При этом активы рассматриваются как «собственность», имеющая определенную «ценность».

Благодаря этому заявлению пошли слухи, что власти Китая благоприятно настроены в отношении Биткоина, и возможно, в 2019 году мы увидим свод регулирующих законов и последующее снятие запрета торговли.
Ну а что, слухи вполне логичны. Меня удивляет трактовка западными СМИ запрета Китая: криптовалюта плохо, запретить! На самом деле данный запрет логичен и оправдан, ибо регуляция, вероятно, находится на стадии организации. Китай открыто заявляет о своем интересе к данной сфере, собственным рейтингом криптовалют.

«Мы советуем всему миру лучшие проекты для инвестиций, а сами запрещаем (не развиваем) данную сферу»— бред же.

Вероятно, внутренние процессы регуляции движутся не придаваясь огласки. Поэтому, данный слух можно считать весомым.

5.Аудит Tether
31 октября Tether представил долгожданный отчет, в котором говорится об обеспеченности фундамента криптовалюты — USDT.

4.Telegram в 4 квартале 2018 года запустит TON
Эта информация общеизвестна, можно лишь добавить:

«Не исключено, что TON может стать платформой с собственным интернетом» — руководитель по развитию R3 и Corda в СНГ.

Считаю, что агрессивный пиар Телеграмма и его будущей блокчейн-платформы (TON) прошел не зря. Дуров привлек колоссальные суммы благодаря приватному ICO -6.25% . Что будет на публичном?

Поэтому, исходя из уважения к данной персоне можно предполагать, что запуск платформы состоится в самое благоприятное время.

3. Запуск EOSfinex состоится 31 декабря 2018 года
Здесь мнение аналогично запуску платформы TON, только масштабы больше. Как Вы сами считаете, в какой момент ведущий маркетмейкер (тот, который заказывает музыку) запустит новую платформу? Правильно, в идеальный! Ведь он создает этот момент.

2. Фьючерсы: сладкая цена = растущие объемы
Кульминация продаж произошла 14 ноября, именно в день экспирации фьючерсов биржей CME . Взгляните на сайте CME , какие сладкие цены им удалось получить после падения (~$5500). Совпадение? Не думаю.

Теперь обратите внимание на явный интерес к такой цене фьючерсов. Видимо они что-то знают, либо догадываются (как мы).

1.Bakkt
Вот мы и подошли к основному событию этого года — запуск первой криптовалютной платформы, которая обеспечит официальную торговлю биткоин-фьючерсами с физической поставкой.

Bakkt — крипто-подразделение Intercontinental Exchange 0.07% , являющейся оператором Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE).
Дата запуска платформы 12 декабря 2018 года.

Вы помните, как повлияли первые фьючерсы на рынок криптовалют? Негативно, обвалив стоимость первой цифровой валюты более чем на 70%. Можно связать зависимость этих событий, а можно не связывать. Но факт на лицо: запуск фьючерсов — коррекция биткоина.

«Наши Биткоин-контракты не станут иметь возможности маржинальной торговли, кредитного плеча и будут привязаны к реальному активу» — добавила CEO -2.35% Bakkt, Келли Лефлер.

Другими словами, Bakkt — это официальная биржа для торговли реальным биткоином. Без маржинальных услуг, которые искушают маркетмейкера (вот почему Bitfinex) управлять курсом. Ведь ваши потери на кредитном плече, это прибыль биржи выдавшей его вам.

Вероятно, запуск Bakkt повлечет за собой тот самый перелом, о котором мы мечтаем более 10 месяцев. Ведь площадка привлечет фондовых трейдеров, выступив белым финансовым каналом. Институциональные инвесторы осторожные ребята, ведь они знают, что рынок=риск, а рынок криптовалюты на сегодня это риск во второй степени.

Итог
Почему я написал статью о скором развороте тренда?

1. Это произойдет, ведь технологии наше все
2. Девять событий выше говорят о росте в ближайшем будущем
3. Технический анализ говорит о том, что цена Биткоина вот-вот приблизится к важному уровню поддержки — $5000, где и решится его судьба. Или Вы считаете, что падение цены случайно совпадает с преддверье5 запуска платформы Bakkt?

Покупать биткоин за $5300, либо дождаться стоимости ниже $5000 — решать вам. Но помните, чтобы поймать дно необходимо быть инопланетянином. Поэтому, вход частями будет наиболее верным решением в данной ситуации. Не будьте жадными, таких людей рынок наказывает.

Автор материала Elchanin

Источник
 
Сверху