Раздел навигации

Неизвестный покупатель заинтересован в приобретении старых биткоин-кошельков по баснословной цене

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
Несколько странное объявление появилось на известном форуме BitcoinTalk, в котором пользователь WalletBuyer предлагает купить за $5000 старые биткоин-кошельки.



«Требования следующие:
— монеты майнились в период с 2008 по 2010 год включительно;

— добыто не менее 300 BTC;
— принимается формат wallet.dat или приватные ключи;
— кошелек должен в настоящее время содержать 0 BTC. Вы не сможете воспользоваться им снова;
— приобрету до трех кошельков, соответствующих вышеперечисленным критериям»
WalletBuyer добавил, что будет оплачивать покупку поэтапно, возможно, посредством эскроу-счета. Также он предупредил, что его сложно будет обмануть:
«Я знаю о различных уязвимостях нулевого дня, включая WinRAR-эксплоиты. Пожалуйста не тратьте свое и мое время, если вы — мошенник. Я не легкая добыча»
Одним из первых поделился в соцсетях этой информацией директор по инвестициям Altana Digital Currency Fund Алистер Милн.


«Интересно, кто бы это мог быть?»
Также вскоре соответствующая тема появилась на Reddit:




Пользователи тут же начали высказывать различные догадки о личности автора объявления. Многие предположили, что заинтересованным в покупке старых кошельков может быть только Крейг Райт или Faketoshi, как его часто называют в криптосообществе.

Один из пользователей подчеркнул, что в объявлении указан 2008 год, когда еще не был сгенерирован первый блок биткоина.



«2008?! Идиотская ошибка. Это точно Faketoshi»
 

Вложения

  • somebody.png
    somebody.png
    396.1 KB · Просмотры: 250
Сверху