Раздел навигации

Нью-Йорк разрешит криптовалютные платежи для штрафов и налогов

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,613


Законопроект A523 Ассамблеи штата Нью-Йорк, представленный членом Демократической партии Клайдом Ванелем, призван уточнить, что агентства штата могут на законных основаниях принимать криптовалюту в качестве оплаты.
Законопроект позволяет государственным органам заключать соглашения с физическими или юридическими лицами о приеме криптовалюты за различные виды сборов, включая штрафы, пени, налоги и многое другое.
Крайне важно понимать, что законопроект не обязывает государственные органы принимать платежи в криптовалюте , но ясно дает понять, что суды должны обеспечивать соблюдение этих соглашений.

Нью-Йорк принимает криптовалютные платежи​

Законопроект определяет криптовалюту как любую цифровую валюту, которая использует методы шифрования для регулирования генерации денежных единиц, включая , помимо прочего, биткойн , эфириум , лайткойн и биткойн-кэш.
Законопроект также признает, что у некоторых криптовалют есть « эмитент », и позволяет государственным органам взимать дополнительную комиссию, если комиссия взимается эмитентом криптовалюты.
Чтобы законопроект был принят, он должен получить одобрение Ассамблеи Нью-Йорка и Сената, а также быть подписанным губернатором Кэти Хоукул.
Стоит отметить, что у правительства штата Нью-Йорк исторически сложилось враждебное отношение к криптовалюте. В ноябре 2022 года в Нью-Йорке был принят закон, запрещающий большинство операций по добыче криптовалюты на территории штата.
Кроме того, резкой критике подвергся ограничительный закон штата о « BitLicense », который требует приобретения для всех криптовалютных бирж.
В апреле 2022 года мэр Нью-Йорка даже призвал отменить закон о BitLicense. Таким образом, этот законопроект можно рассматривать как «шаг в правильном направлении» с точки зрения позиции государства в отношении криптовалюты.
 
Сверху