Раздел навигации

Nomics получил $3 миллиона финансирования

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,672
Компания Nomics, занимающаяся обработкой статистической информации о криптовалютах, объявила об успешном закрытии раунда инвестирования Серии А, в ходе которого стартап привлек $3 млн.

Сообщается, что средства пойдут на усиление команды разработчиков, а также на продолжение индексирования 95% данных о торгах криптовалютами. В инвестировании поучаствовали такие компании, как Arthur Ventures, CoVenture Crypto, Digital Currency Group, CityBlock Capital, King Capital, PolyMath и TokenSoft. Также компания получила инвестиции от венчурного подразделения одной из крупнейших бирж Coinbase.

Сооснователь и глава Nomics Клей Коллинз (Clay Collins) рассказал, что на данный момент практически все разработчики устроены на полный рабочий день. Он подчеркнул, что компания обрабатывает огромное количество данных.

«Показывать цену криптовалютных активов довольно тривиальная задача, а вот обработка всех торгов, в режиме реального времени, получение всех данных из блокчейна и обработка всех созданных ордеров, включая исторические данные, становится довольно сложно инженерной проблемой», — заявил Коллинз.​
По словам Клея Коллинза, целью компании стало предоставление «безразрывных данных». Пользователи смогут получить доступ к данным с помощью API Nomics, причем доступны будут как исторические данные, так и сведения о рынке токенизированных активов в режиме реального времени. Также пользователям будут доступны различные индикаторы для принятия решения о сделках.

Также сервис позволит анализировать индивидуальные ордеры на биржах. Это должно помочь хедж-фондам и другим инвесторам при разработке торговых алгоритмов и для отслеживания рыночных движений.

Сообщается, что на данный момент Nomics проиндексировала более 3,5 миллиардов различных данных и записей о криптовалютном рынке. Количество запросов через API достигает 35 миллионов в месяц.

Отметим, что недавно об успешном завершении раунда инвестирования объявилабанковская платформа Good Money. Стартапу удалось собрать $30 млн на продолжение разработки своего приложения.
 
Сверху