Раздел навигации

Объем транзакций в биткойнах достиг месячного максимума

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,656


Средний объем транзакций биткойнов ( BTC ) вырос до максимума в 2,051 BTC, самого высокого значения за последний месяц.
Это заметное увеличение объема транзакций совпадает с недавним падением цены биткойна, поскольку актив недавно упал ниже отметки в 27 000 долларов.
В недавнем твите Glassnode, известная аналитическая платформа, привлекла внимание общественности к этой метрике.
Средний объем транзакций, представленный семидневной скользящей средней, дает ценную информацию об общей транзакционной активности в сети биткойна. Он указывает среднюю сумму транзакций BTC за заданный семидневный период, подчеркивая уровень экономического участия в экосистеме.

По данным Glassnode, объем транзакций биткойнов начал устойчиво снижаться с момента достижения максимума выше 3,5 BTC в середине апреля. Объем продолжал падать, пока 1 мая не упал ниже отметки в 2 BTC.
Снижение объема транзакций совпало с преобладающим нисходящим трендом, в который попала цена BTC. Достигнув минимума ниже 1,5 BTC в середине мая, объем транзакций начал расти, поскольку цена актива вернулась, чтобы приостановить нисходящий тренд.
Этот устойчивый рост привел к тому, что объем транзакций снова превысил отметку в 2 BTC на отчетное время. Тем не менее, возвращение BTC было довольно эпилептическим, поскольку актив не смог укрепить свои позиции выше порога в 27 000 долларов.
Хотя всплеск объема транзакций может указывать на усиление активности на рынке, он не гарантирует прямого влияния на цену BTC. Однако стоит учитывать, что более высокий объем транзакций может привести к увеличению ликвидности, поскольку все больше биткойнов переходит из рук в руки. Это увеличение ликвидности может оказать положительное влияние на эффективность рынка.
Объем биткойн-транзакций достиг месячного максимума, так как монета упала ниже 27 тысяч долларов - 1 Цена BTC — 1 июня |
Между тем, BTC торгуется за 27 171 доллар, поднявшись на 0,89% за последние 24 часа. С 29 мая актив показал три убыточных свечи подряд. Эта полоса убытков последовала за впечатляющим внутридневным ростом на 4,51% 28 мая, что привело к восстановлению ценового порога в 28 000 долларов.
 
Сверху