Раздел навигации

OKX прекратит работу пар USDT в ЕС

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676


OKX приняла решение прекратить продажу торговых пар Tether с USDT в пределах ЕЭЗ в соответствии с предстоящим постановлением ЕС MiCA.
Регламент ЕС о рынках криптоактивов ( MiCA ) вводит ряд ограничений и обязательств, в частности, касающихся стейблкоинов и более широкого спектра поставщиков услуг криптоактивов.
Хотя регулирование конкретно не запрещает Tether ( USDT ), оно накладывает строгие требования к эмитентам стейблкоинов, особенно к тем, которые считаются значительными из-за размера, пользовательской базы или влияния на рынок, что является причиной, по которой лидеры рынка, такие как OKX, удаляют торговые пары USDT с платформы. .
Этот стратегический вывод предшествует ожидаемому в ЕС введению в действие регулирования рынков криптоактивов (MiCA), которое должно вступить в полную силу к 30 декабря этого года. Служба поддержки клиентов OKX сообщила об этом сегодня нескольким пользователям. Однако торговые пары USDT по-прежнему видны на платформе.
Кроме того, OKX, признанная второй по величине оффшорной биржей, воздерживается от листинга каких-либо недавних мем-токенов на основе Solana . Учитывая недавнюю популярность монет-мемов, таких как Bonk и Dogwifhat , это удивило криптосообщество.

Несколько пользователей постоянно призывали платформу разместить эти популярные токены. Однако в сегодняшнем заявлении генеральный директор OKX Стар Сюй подчеркнул, что платформа всегда будет отдавать приоритет токенам с доказанной полезностью и потенциалом для инвестиций на ранней стадии. Сюй также коснулся усилий сообщества по влиянию на списки через социальные сети, заявив, что такие действия не повлияют на решения комитета, и призвал прекратить эту практику.
Реакция Сюя стала неожиданной стратегией биржи, учитывая, что основные конкуренты, такие как Binance, очень рано начали листинг популярных монет-мемов. Последние монеты-мемы Solana , такие как BONK и WIF, с момента их запуска выросли более чем на 3000%. Отсутствие их в списке означает, что OKX решила не получать прибыль от некоторых крупнейших торговых операций на текущем бычьем рынке.
 
Сверху