Раздел навигации

Опционы на биткойны на сумму 1,8 миллиарда долларов истекают сегодня

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,661

24 февраля в 09:00 UTC истечет срок действия опционов на биткойны общей стоимостью 1,8 миллиарда долларов. Это событие было горячей темой среди криптовалютных энтузиастов, трейдеров и аналитиков, поскольку она может значительно повлиять на рынок криптовалют.
Рынок Deribit , крупнейший рынок деривативов в мире, имеет условную стоимость в 1,5 миллиарда долларов на момент экспирации. В настоящее время максимальная цена на этом рынке на 10% ниже текущей торговой цены биткойнов.

Наиболее серьезная проблема — это уровень цен, при котором срок действия большинства опционных контрактов истекает без денег, что причиняет существенную финансовую проблему трейдерам, держащим эти контракты. В этом случае самая серьезная проблема для биткойн-опционов — 22 000 долларов. Это означает, что если цена биткойна останется выше 22 000 долларов, срок действия большинства опционных контрактов истечет впустую, что приведет к значительным убыткам для тех, кто их держит.
Опционы — это производные контракты , которые дают держателю право купить или продать актив, такой как биткойн, по заранее установленной цене и в определенное время. Соотношение пут/колл — популярный индикатор настроений в торговле опционами. Опцион пут дает его владельцу право продать актив по заранее определенной цене, а опцион колл дает его владельцу право купить актив по заранее установленной цене.
Соотношение пут/колл — это отношение общего количества опционов пут к опционам колл. Коэффициент выше 1 указывает на большее количество медвежьих опционов (пут), чем бычьих (колл), а коэффициент ниже 1 указывает на обратное.
Сегодня соотношение пут/колл для биткойн-опционов составляет 0,76, что означает, что бычьих опционов больше, чем медвежьих. Однако это соотношение менялось в течение месяца, и трудно предсказать, как это повлияет на рынок.

Количество позиций по опционам на биткойны достигло 309 000, что является вторым по величине показателем в истории, уступив только 11 ноября прошлого года. Это показывает, что потенциально можно получить прибыль в размере 480 миллионов долларов, а биткойн-быкам необходимо поднять цену выше 24 500 долларов к концу дня.
И наоборот, чтобы медведи сократили свои потери, им нужно, чтобы цена упала на 3,5% ниже 23 000 долларов, что было бы их оптимальным сценарием.
 
Сверху