Раздел навигации

Почти 50% инвесторов интересуются Solana

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,677


В 2024 году на Solana будет приходиться 49,3% мирового интереса инвесторов из всей экосистемы блокчейнов.
Эксперты CoinGecko проанализировали данные об интернет-запросах в период с 1 января по 18 марта и выявили, что Solana интересует почти половину инвесторов. Лидерство подкрепляется ростом SOL до максимумов с 2021 года, развитием экосистемных проектов, таких как Pyth, и популярностью мем-токенов, таких как Dogwifhat ( WIF ).

CoinGecko: Почти 50% инвесторов рассматривают Solana — 1 Источник: CoinGecko

Ethereum занял второе место в рейтинге с показателем 12,7%, поскольку эксперты считают, что узнаваемость и репутация бренда играют роль в пользу экосистемы. Однако наблюдения показывают, что внимание инвесторов смещается в сторону сетей второго уровня, построенных на Ethereum.
Сеть BNB, поддерживаемая Binance, заняла третье место с 5,4%, причем интерес в основном связан с ростом BNB. Эксперты отметили, что SOL приблизилась к рекордному уровню.
Arbitrum и Base стали самыми популярными сетевыми экосистемами второго уровня среди инвесторов с 3,3% и 3,2% интереса инвесторов соответственно. Оба построены на блокчейне Ethereum. По мнению экспертов CoinGecko, интерес инвесторов подогревается лидерством по объему заблокированной стоимости в сегменте в случае с Arbitrum. За Base находится крупнейшая американская криптобиржа Coinbase .
13 марта разработчики Ethereum активировали хард-форк Dencun в основной сети. В результате реализации одного из основных компонентов обновления, получившего название EIP-4844, на порядки снизились комиссии в сетях второго уровня на базе Ethereum.
Base был одним из проектов, получивших от Dencun наиболее значительную выгоду. Ежедневный объем транзакций в блокчейне подскочил примерно в пять раз, поскольку сетевые комиссии снизились.
 
Сверху