Раздел навигации

Появился майнер, который стал работать со второй недели создания Биткойна

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,672


Один из участников форума BitcoinTalk поделился подписью, доказывающей, что он участвовал в добыче биткойнов (BTC) всего через неделю после запуска сети.
В теме форума от 15 ноября других пользователей попросили подписать сообщение с адресами, с которыми они добыли свои самые старые блоки, и опубликовать его. Пользователь под ником «OneSignature» опубликовал подпись, сделанную с адресом, связанным с открытым ключом, который использовался в блоке майнинга 1018, всего через неделю после рождения Биткойна.
Пользователи в форме были рады видеть, что участник который был вовлечен с самых первых дней существования Биткойна, по-прежнему активен на форумах, где до сих пор живет большая часть его сообщества. Несколько пользователей предположили, что это может быть даже сам Сатоши Накамото — псевдоним создателя Биткойна.
Поиск с использованием программного обеспечения Sherlock с открытым исходным кодом для отслеживания имен пользователей показывает в общей сложности девять учетных записей, использующих то же имя пользователя, что и пользователь BitcoinTalk. После изучения каждого из них особенно выделяется аккаунт в Твиттере.
<strong>Появляется Bitcoin OG: майнер второй недели жизни блокчейна передает привет</strong> - 1
Рассматриваемая учетная запись Twitter использует «OneSignature» в качестве имени пользователя и «Энди» в качестве общедоступного имени, подписана на 28 учетных записей, за ней следует только одна учетная запись и она была создана в октябре 2009 года. Настройки конфиденциальности учетных записей скрывают почти всю информацию, включая твиты, последователи и подписанные учетные записи, но изображение профиля дает несколько намеков на интерес владельца учетной записи к биткойнам.
Не только изображение с надписью «Никому не доверяй» — это то, что эксперты по криптографии ожидают от биткойнера в качестве изображения своего профиля, но и обратный поиск изображения показывает, что изображение гораздо более тесно связано с крипто-пространством. При поиске источника изображения Google показывает результаты из аккаунта Twitter @SatoshiPlus_ — профиля с явной ориентацией на криптовалюту.
Профиль OneSignature в Твиттере может быть совершенно не связан с пользователем форума BitcoinTalk, но вышеупомянутые подсказки позволяют предположить, что это действительно один и тот же человек. Другие найденные учетные записи с таким именем — это ныне неактивная учетная запись Canadian Chess.com, блог 2009 года , посвященный косметике, неиспользуемый блог WordPress , созданный в 2011 году.
Более интересной находкой является аккаунт на YouTube , по-видимому, принадлежащий человеку, интересующемуся китайской музыкой, собаками и часами, который в 2011 году оказался посреди Соединенных Штатов.
— Ты Сатоши? – вопрос, поднятый пользователем YouTube I Hodl в комментарии, размещенном под видео 11-летней давности. Аналогичный комментарий, посвященный криптографии, появился под видео, показывающим бой щенка чихуахуа с шиба-ину — собачьей гонкой, показанной в меме Doge, который вдохновил создателя Dogecoin (DOGE). I Hodl написал комментарий со ссылкой на клон Dogecoin Shiba Inu (SHIB):
«Что странного [sic] в том, что Сатоши также является создателем SHIB».
Но пока личность OneSingature из BitcoinTalk остается загадкой, и вполне может остаться тайной навсегда.
 
Сверху