Раздел навигации

Регулятор Италии приостанавливает деятельность 3 криптовалютных компаний

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,613
Итальянский регулятор рынка ценных бумаг CONSOB выпустил приказ о приостановлении на 90 дней деятельности трех криптовалютных компаний: Crypton Ltd, Cryptoforce Ltd и Eagle Bit Trade.



Компании Crypton Ltd, Cryptoforce Ltd и Eagle Bit Trade получили от итальянского регулятора предписание приостановить деятельность, так как CONSOB усмотрела в их деятельности нарушение законодательства. По истечению срока в три месяца, компании также могут столкнуться с постоянным запретом на ведение деятельности.

Компания Crypton предлагает инвестиции в одноименную криптовалюту на сайте cryptonforce.world, обещая итальянский инвесторам до 40% ежемесячной прибыли, пояснил регулятор. Сайт Cryptonforce.world по-прежнему доступен на английском, итальянском, турецком, испанском, китайском, немецком и чешском языках, но аккаунт в Facebook не обновлялся с начала октября.

Также предписание регулятора касается и связанной с Crypton итальянской компании Cryptoforce, а также предпринимателя Алессандро Брицци.

Американская компания Bit Trade предлагала гражданам Италии инвестиции с прибылью до 700% через сайт eaglebittradeweb.com, который не работает с утра среды, отметил регулятор.

Напомним, что в сентябре Италия объявила о планах присоединится к странам, вошедшим в Европейское блокчейн-партнерство (European Blockchain Partnership). Член итальянского парламента Мирелла Луицци также отметила, что итальянское правительство вскоре привлечет экспертов в области блокчейн-технологий для разработки национальной стратегии в связанном с криптовалютами секторе.
 
Сверху