Раздел навигации

РезеРезервы биткойн-майнеров падают, появляются медвежьи признаки

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,658


Количество биткойнов (BTC), находящихся в резерве майнинговых компаний, достигло минимума, который в последний раз наблюдался в октябре 2022 года.

Резервы майнеров важны на рынке биткойнов​

По данным сетевой аналитической компании CryptoQuant, по состоянию на 9 марта в кошельках майнеров биткойнов было всего 1,83 миллиона BTC, что ниже предыдущего минимума в 1,91 миллиона BTC, зафиксированного 12 октября 2022 года.

CryptoQuant использует технику машинного обучения (ML) для определения адресов кошельков майнеров и отслеживания их активов. Сюда входят кошельки, связанные с майнерами или майнинговыми пулами, которые накапливают BTC, но не добывают их активно.
Сумма биткойнов, хранящихся в этих кошельках, — это то, что аналитическая фирма называет «резервом майнера», и это важный индикатор цен на BTC.
Когда значение этого индикатора растет, это означает, что майнеры добавляют больше BTC в свои кошельки, а когда оно падает, это означает, что они продают свои активы. Как правило, цена биткойна может упасть всякий раз, когда индикатор демонстрирует тенденцию к продаже, как сейчас.
Из-за большого количества биткойн-майнеров модели продаж майнеров значительно влияют на более широкий рынок криптовалют.

Майнеры хотят получить прибыль от недавнего скачка цен​

Согласно CryptoQuant , несмотря на то, что несколько сетевых показателей демонстрируют обнадеживающие признаки, индикатор запасов майнеров указывает на более медвежью тенденцию, особенно учитывая, что он достиг новых годовых минимумов.
Резерв майнеров BTC сокращается с тех пор, как цена криптовалюты начала расти. Это говорит о том, что майнеры рассматривали повышение цен как выгодную возможность выхода, чтобы компенсировать снижение прибыли из-за падения рынка.
Майнеры обычно продают часть своих активов, чтобы покрыть текущие операционные расходы, такие как счета за электроэнергию. С другой стороны, крупные распродажи могут указывать на то, что они больше, чем обычно, пытаются свести концы с концами.

Согласно CoinMarketCap , цена биткойна с начала года выросла более чем на 45%. Майнеры воспользовались краткосрочным бычьим ралли и улучшили цены на BTC, чтобы избавиться от части своих активов, чтобы компенсировать высокие расходы, вызванные скачком мировых цен на энергоносители и тяжелым состоянием сети.
 
Сверху