Раздел навигации

Роберт Кийосаки бьет тревогу из-за банкротства банков и призывает покупать биткойн

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,654


Финансовый эксперт Роберт Кийосаки в недавнем интервью предупреждает о возможных последствиях банкротства банков и подчеркивает преимущества криптовалют в качестве альтернативы.
В интервью Fox Business Роберт Кийосаки предупреждает о последствиях банкротства банков и о том, какое влияние это может оказать на экономику. По словам Кийосаки, нынешняя банковская система нестабильна, причиной тому является рынок облигаций, и людям нужно готовиться к худшему сценарию.

Кийосаки считает, что нынешняя финансовая система несовершенна, поскольку основана на долгах.
Банки постоянно создают и ссужают деньги людям, но на самом деле у них нет денег, которые они ссужают. Эта проблема означает, что вся система построена на карточном домике, который может рухнуть в любой момент.
Итак, что произойдет, если некоторые из банков обанкротятся?
Кийосаки предупреждает, что банкротство банков может привести к огромному экономическому краху. Люди потеряют свои сбережения, а стоимость доллара пойдет по нисходящей спирали.
Правительство вмешается, чтобы поддержать систему, которая вызовет инфляцию, но этого будет недостаточно, чтобы предотвратить полный финансовый крах. По словам автора и инвестора, именно здесь появляются другие активы, такие как золото, серебро и биткойн .
Кийосаки считает, что биткойн и криптовалюта являются жизнеспособными альтернативами традиционной банковской системе. Криптовалюты децентрализованы, а это означает, что они не контролируются каким-либо правительством или центральным органом. По этой причине, утверждает он, они более стабильны и безопасны, чем традиционные валюты.

Кийосаки отмечает, что криптовалюта имеет ряд преимуществ перед традиционными валютами. Например, криптовалюта не имеет границ, что означает, что ее можно использовать в любой точке мира, в отличие от фиата. Он также легко делится, что делает его идеальным для небольших одноранговых транзакций.
Конечно, есть риски и при инвестировании в криптовалюты. Рынок нестабилен, и стоимость криптовалюты может сильно колебаться. Однако Кийосаки считает, что потенциальные выгоды и выгоды от криптовалют перевешивают риски.
 
Сверху