Раздел навигации

Сальвадор привлекает автора «Стандарта биткойнов» для помощи в экономической стратегии

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,650


Национальный биткойн- офис Сальвадора недавно назначил доктора Сайфедина Аммоуса, известного автора «Стандарта биткойнов», для консультирования по вопросам экономической политики.
Книга доктора Аммоуса «Стандарт биткойнов: децентрализованная альтернатива центральному банкингу» была опубликована в апреле 2018 года. В ней прослеживается эволюция денег на протяжении всей истории, углубляясь в переход от хранения стабильной стоимости к появлению завышенных активов и фиатных валют. Он показывает, как денежно-кредитная политика в разных культурах влияла друг на друга.
Национальный биткойн-офис Сальвадора заявил, что Аммус недавно посетил страну, чтобы прочитать лекции для участников CUBO+, образовательной программы, посвященной биткойну и развитию сети Lightning.

Во время своего визита он также обсудил с президентом Сальвадора Наибом Букеле существенные преимущества использования экономической свободы в качестве политического подхода.
В твиттер-аккаунте Биткойн-офиса было объявлено, что Аммос теперь будет его экономическим советником.

Выражая свой энтузиазм по поводу своей новой роли, д-р Аммус написал 30 мая в Твиттере, что он очень рад работать в стране-первопроходце, принявшей стандарт биткойнов.
Во время интервью местному изданию Diario El Salvador в тот же день д-р Аммус отметил, что то, что отличает биткойн, — это его способность обеспечивать надежный актив, который не обесценивается со временем. Он подчеркнул, что удержание обесценивающихся денег препятствует сбережениям и вместо этого поощряет накапливанию долгов.
Президент Букеле учредил Национальное управление биткойнов в Сальвадоре в ноябре 2022 года для наблюдения за деятельностью, связанной с криптовалютой.

В биткойн- команду Букеле входят видные деятели, такие как американский телеведущий Макс Кейзер и телеведущая Стейси Герберт.
 
Сверху