Раздел навигации

SEC проголосует за новое правило, регулирующее деятельность криптофирм

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,665


Согласно недавнему отчету Bloomberg, комиссия работает над проектом предложения, которое затруднит деятельность криптофирм в качестве «квалифицированных хранителей».
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) планирует предложить на этой неделе новые правила, которые могут повлиять на услуги, которые криптофирмы предлагают своим клиентам.
Согласно источникам SEC планирует предложить изменения в правилах в среду, которые могут затруднить хранение криптовалютными фирмами цифровых активов для своих клиентов.
Однако конкретное изменение, которое агентство стремится внести, неясно, по словам людей, которые не пожелали назвать себя, поскольку подробности еще не обнародованы.
Комиссия SEC из пяти человек проголосует за предложение 15 февраля. Для перехода к следующему этапу требуется большинство голосов трех из пяти.
Если оно будет принято, остальная часть Комиссии по ценным бумагам и биржам официально проголосует за это предложение, и в случае его одобрения будут внесены поправки с отзывами.
Если новое правило будет реализовано, хедж-фондам , частным инвестиционным компаниям и пенсионным фондам может быть сложнее работать с криптовалютными фирмами.
Это связано с тем, что эти организации должны использовать квалифицированных хранителей для хранения активов своих клиентов.
Если предложение будет принято, это будет означать, что организации, работающие с криптовалютными фирмами, должны будут перевести активы своих клиентов в другое место.
В 2020 году сотрудники SEC заявили, что агентство решает вопрос о том, кто может быть квалифицированным хранителем криптоактивов, и запросили отзывы у общественности.

Криптовалютное подавление​

Новое предложение согласуется с планами SEC по снижению рисков, которые криптовалюта может представлять для финансовой системы в целом.
Регуляторы стали очень осторожно относиться к криптографии после впечатляющих неудач криптофирм в 2022 году, включая криптобиржу FTX и брокера Voyager Digital.
После одобрения предложение SEC будет вынесено на общественное обсуждение. Затем регулирующий орган должен будет снова проголосовать за окончательную доработку правила после получения отзывов, чтобы оно вступило в силу.
 
Сверху