Раздел навигации

SEC заявляет о необходимости введения правил хранения цифровых активов

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,667

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер подчеркнул необходимость строгих правил в области хранения цифровых активов.
Гэри Генслер , председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) , изложил основу закона о цифровых активах, подчеркнув необходимость четких правил хранения. Он заявил, что хранение имеет решающее значение для традиционных ценных бумаг и цифровых активов.
Однако он признал, что хранение цифровых активов сопряжено с уникальными проблемами, включая киберугрозы, потенциальное манипулирование рынком и риски. Поэтому SEC изучает потенциальные пути использования цифровых активов в соответствии с текущими правилами или новой нормативно-правовой базой.

Генслер подчеркнул важность проверки Комиссией по ценным бумагам и биржам брокерских и дилерских услуг по хранению цифровых активов. SEC будет уделять первоочередное внимание внедрению передового опыта, мер безопасности и защиты инвесторов в этой области. Регулятор также изучит практику хранения инвестиционных консультантов, которые предоставляют клиентам доступ к цифровым активам.
В заявлении также подчеркивается необходимость четких правил в отношении стейблкоинов, ссылаясь на их потенциал для использования в качестве средства сбережения. Генслер подчеркнул, что стейблкоины должны соответствовать тем же стандартам, что и другие инвестиционные продукты. Комиссия по ценным бумагам и биржам продолжит тщательно изучать стейблкоины, продаваемые инвесторам.

Наконец, Генслер объявил о намерении SEC создать должность старшего советника по политике в отношении цифровых активов, что свидетельствует о приверженности регулятора продвижению нормативно-правовой базы для цифровых активов.
Заявление Генслера демонстрирует приверженность SEC обеспечению ясности регулирования и защите инвесторов для цифровых активов . Фокус SEC на хранении, стейблкоинах и создании должности старшего советника по вопросам политики указывает на важность создания нормативно-правовой базы, которая уравновешивает инновации и защиту инвесторов.
 
Сверху