Раздел навигации

SushiSwap объявил о запуске четырех новинках торговой платформы

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
Децентрализованная биржа Sushiswap, ответвление Uniswap, представила четыре новых автоматических маркет-мейкера или AMM, которые расширят возможности, предоставленные разработчикам, трейдерам и пользователям, которые стейкают с помощью протокола.



О новинках рассказали на конференции EthCC в Париже, AMM под общим названием «Trident» будут функционировать как новый базовый уровень для SushiSwap, позволяя пользователям создавать свои собственные пулы ликвидности - контракты, в которые помещаются различные активы, обеспечивая ликвидность - с уникальными характеристиками.

SushiSwap уже создал четыре из них, которые были представлены сегодня.

- ConstantProductPool, представляет собой базовый пул «50/50», состоящий на половину из одних токенов и половины других.
- HybridPool позволяет обменивать аналогичные активы, такие как стейблкоины.
- ConcentratedLiquidityPool позволяет поставщикам ликвидности указывать диапазон цен для предоставления ликвидности.
- WeightedPool позволяет поставщикам вручную регулировать баланс объединенных в пул токенов.

Каждый из этих продуктов уже существует в разных протоколах DeFi. Uniswap, например, был первым крипто-пулом 50/50, а его последняя итерация v3 была первой, в которой была введена функция концентрированной ликвидности. Curve Finance - это оригинальный стейблкоин и AMM с подобными активами, а Balancer позволяет пользователям изменять размер своих активов в пуле.
 
Сверху