Раздел навигации

Трейдер: Биткоин может обновить минимумы вслед за падением индекса S&P 500

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
По мнению криптотрейдера Джоша Рейджера, на этой неделе не стоит ждать прорыва биткоина. Аналитик обратил внимание на тот факт, что в конце прошлой недели фондовый индекс S&P 500 упал до самого низкого уровня со времени мирового финансового кризиса 2008-2009 годов.

Индикатор деловой активности оказывает сильное влияние на динамику движения биткоина. Поэтому его падение неминуемо спровоцирует очередную фазу ослабления курса BTC.





Рейджер считает, что первая криптовалюта будет нести потери в случае дальнейшего снижения американского фондового рынка, так как у инвесторов будет очень мало фиатных денег, и они не смогут вкладываться в блокчейн-индустрию.

Ситуация в глобальной экономике оставляет желать лучшего, мир скатывается в рецессию. Положению американской экономики – ключевого индикатора, ухудшается, несмотря на стимулирующие меры Федеральной резервной системы.

Такая тенденция грозит длительному доминированию «медвежьих» настроений на крипторынке. С позицией Джоша Рейджера согласны многие аналитики.

Например, трейдер DonAlt разместил пост в Твиттере, в котором отметил, что сегодняшнее положение биткоина напоминает обстановку перед обвалом 12 марта, когда BTC подешевел ниже $4000.

источник
 
Сверху