Раздел навигации

У DASH больше активных узлов, чем Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC), Bitcoin SV (BSV) и Dogecoin (DOGE) вместе взятых

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053


В недавнем пресс-релизе сети DASH были опубликованы статистические данные, свидетельствующие о том, что у DASH больше активных узлов, чем Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC), Bitcoin SV (BSV) и Dogecoin (DOGE) вместе взятых. Узел - это устройство в сети, которое проверяет транзакции как уникальные.

Удивительная статистика является частью отчета аналитической компании Blockchain BlockChair. Целью оценки было оценить и сравнить DASH с другими криптовалютными сетями.


Это игра чисел

Статистика показывает, что на момент публикации DASH содержал 4 383 достижимых узла. Следующим ближайшим конкурентом является LTC с 1830 баллами. У BCH всего 1473, у DOGE 514, а у очень злобного BSV всего 383.

Конечно, эти итоги не учитывают биткоин, который имеет значительно большее число в 9 205 достижимых узлах. Это число более чем вдвое превышает общую сумму DASH и превышает все пять из перечисленных вместе взятых. В некотором смысле статистика показывает массовое доминирование биткойнов на рынке.



Для многих криптофилов тот факт, что DASH работает с таким количеством узлов, может удивить. Тем не менее, компания предполагает, что причина заключается в стимулировании.

В сети DASH мастер-узлы получают небольшую часть вознаграждения за каждый блок, что устраняет проблемы системной мотивации. Это означает, что запуск и поддержание достижимого узла всегда по меньшей мере умеренно выгоден, даже если блоки не добываются. Согласно отчету:
«Поскольку мастер-узлы стимулируются получением части блочного вознаграждения Dash, операторы могут поддерживать сильную сеть без каких-либо альтруистических или скрытых финансовых мотивов, помимо поддержания бесперебойной работы сети».


Сеть DASH недавно сообщила, что ее система широко используется в Венесуэле и других странах, сталкивающихся с гиперинфляцией. Эти отчеты описывают, как DASH используется для ежедневных транзакций.

Конечно, максималисты будут утверждать, что это именно то, для чего был разработан биткоин. Эти преданные предполагают, что использование любой другой платежной системы просто предупреждает неизбежный переход обратно к материнской платформе Биткойн.

Однако, несмотря на то, что платежные формы могут в конечном итоге вернуться к Биткоину в качестве источника, использование DASH для платежей и запуск большого количества узлов обнадеживает. Внедрение криптовалюты требует широкого использования, и DASH достигает этого лучше, чем большинство других конкурентов.

Независимо от того, выживет ли DASH или нет, цикл становления, частью которого они являются, будет продолжаться. Предлагая пользователям другую платежную платформу, компания продолжает прокладывать путь для более широкого использования блокчейна в целом.
 
Сверху