Раздел навигации

Whatsminer собирается начать производство биткойн-майнеров в США

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,649

Whatsminer выйдет на американский рынок майнинга биткойнов и собирается запустить региональное производство.

Американское производство машин для майнинга биткойна вот-вот увеличится​

Whatsminer, второй по величине в мире производитель оборудования для майнинга биткойнов, недавно объявил об официальном производстве машин для майнинга биткойнов в Соединенных Штатах. Новый комплект машин будет производиться Synos Corp. В настоящее время она в основном производит майнинговые машины с воздушным охлаждением с производственной мощностью около 10 000 машин в месяц, а в будущем она может быть увеличена до 30 000 машин в месяц.
Это объявление было сделано в твите Кевином Чжаном, но не было никаких официальных заявлений ни от одного из официальных каналов компании, хотя они оставили намеки, которые могли бы подтвердить заявление Чжана.
Неопределенность исходит из того, что в службах дистрибуции нет пресс-релизов. И ни WhatsMiner, ни официальные каналы MicroBT не подтвердили масштабную разработку. Однако они написали несколько загадочных твитов. И похоже, что продукт уже существует.
Этот новый шаг Whatsminer является сознательной попыткой децентрализовать майнинг биткойнов. До сих пор производство биткойн-майнеров было монополизировано китайскими компаниями, и они экспортировались в другие страны мира.

Whatsminer собирается претендовать на звание первопроходца?​

Майнинг биткойнов — это очень энергозатратный процесс, который вызывает опасения по поводу энергопотребления во всем мире. Большинство стран мира не поддерживают эту деятельность из-за высокого уровня потребления энергии. Америка постепенно становится центром майнинга, поскольку американский гигант Intel быстро вышел на рынок со своим ASIC Blockscale .
Whatsminer предпринимает шаги, чтобы проникнуть на американский рынок, и этот новый шаг — доказывает их серьезные намерения.
Если Whatsminer начнет производство в Соединенных Штатах, это может снизить налоги для клиентов и стоимость доставки. Как второй по величине в мире производитель машин для майнинга биткойнов, MicroBT постепенно расширяет свое присутствие в Северной Америке. Компания управляет одним «центром послепродажного ремонта WhatsMiner» в США, двумя в Канаде и двумя в Казахстане. Эти «ремонтные лаборатории» в основном предназначены для машин, еще находящихся на гарантии, что имеет гораздо больше смысла теперь, когда MicroBT объявила о производственных возможностях в США.

Что еще мы знаем о заводе в США?​

На самом деле довольно много. Когда его спросили: «Почему бы просто не сказать «Сборка в США?»», Кевин Чжан поделился еще более подробной информацией в своем твите. Судя по всему, проект «охватывает все, кроме уровня чипа» и «тайно работал в течение последних 3 лет!»
Это небольшой шаг к децентрализации, но тем не менее шаг. По-прежнему слишком мало компаний, производящих ASIC, но, по крайней мере, производство больше не ограничивается одним континентом. Получить посылку из США дешевле и быстрее, чем из Азии. Это отличная новость для майнинга биткойна и американского континента. Биткойн-майнеры повсюду страдают от высоких затрат на энергию и нулевого роста цен на активы, но скорость хеширования продолжает оставаться на уровне ATH.
Whatsminer расширяет свою производственную базу, несмотря на медвежью тенденцию на рынке криптовалют. Возможно Whatsminer знает что-то, чего не знаем мы....
 
Сверху