Что нового?
Добро пожаловать!

Для того чтобы отправлять личные сообщения, общаться в чате, видеть скрытые материалы и зарабатывать $ вам необходимо зарегистрироваться!

Майнинг BTC снова выгоден

• Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader
blacktrader
Модератор
Реакции
94
Многие майнеры опять начали возвращаться в добычу биткоина на фоне восстановления позиций монеты на рынке.

BTC торгуется выше $10 000, монета прибавляла на протяжении весны-лета 2019 года. Если во второй половине прошлого года майнеры, напротив, выходили из добычи, так как биткоин падал в цене, и некоторые скептики уже ставили на крах этого актива, то в этом году ситуация значительно улучшилась.
screenshot_20190910-151729-png.1685

Аналитик Fundstrat Алекс Керн в Твиттере написал, что сейчас добыча одного биткоина, в среднем, обходится в $7300-8500.

В настоящее время фиксируется тенденция массового внедрения более производительного и энергоэффективного оборудования, что снижает затраты и соответственно положительно отражается на доходности майнинга, отметил эксперт.

Однако активизация майнеров вовсе не сигнализирует о скором переходе монеты в стадию агрессивного роста. Хешрейт сети биткоина, действительно прибавляет, однако пока нет сигналов к тому, что BTC скоро начнет стремительно дорожать.

Отметим, что компания Bitmain недавно представила два ASIC-майнера S17 и T17e, которые отличаются гораздо большей производительностью и потребляют меньше электроэнергии. Например, производительность модели S17 достигает 64 терахеш в секунду. Стоимость такого оборудования составляет $2784.
Источник

KOMAPuK
KOMAPuK
Знаток
Реакции
27
подарил бы кто нибудь S17 на днюху)

M
mihanya.mix
Новичок
Реакции
0
У меня есть знакомый,на 11х асиках майнит,доволен как слон,но я думаю,что энергия у него халявная.

KOMAPuK
KOMAPuK
Знаток
Реакции
27
Майнер это призвание, как прапорщик в армии. Никому никто не мешает майнить на 11ти асиках, но мало кто это делает. Многие не любят дела сопряженные с рисками...хотят все нахаляву...а потом жалуются что плохо живут. Как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское.

M
mihanya.mix
Новичок
Реакции
0
Это точно.

Сверху