Почему падает курс биткоина?

Y

Yungkilla

Новичок
21 Окт 2019
1
0
1
Господа, думаю, каждый, кто начинал свой путь в мире криптовалют, задавался вопросом, а почему же и с чем связано изменение курса биткоина? Сегодня я вкратце расскажу Вам, как и почему это происходит. Начнем с факторов, влияющих на рост курса биткоина. Первый - Повышение уровня доверия инвесторов. Не буду говорить много по этому фактору, коротко - курс более крепкий, когда общество больше ему доверяет. Все понятно и просто, не так ли?
Второй фактор - Упрощение работы системы биткоина - чем больше людей начнут понимать, как работать в этой сфере - тем больше будет заинтересованных. Эти два фактора - самые важные. Теперь поговорим о возможных падениях курса биткоина. К слову, лично я мониторю и анализирую падение курса на этом ресурсе - хрю-хрю-хрю
Итак, почему же биткоин падает? Первый фактор - существование потенциальных проблем. Рискуя попасть в кризисное положение, биткоин может изменять свой курс на более низкий. Следующий фактор - сложности, связанные с добычей криптовалюты. Чем больше сложностей в добыче валюты, тем меньше интерес к ней.
И последний фактор - хакерские атаки на криптобиржи. Я думаю, тут рассказывать ничего не нужно.
Надеюсь, после моего сообщения вы знаете, почему и как изменяется курс валюты, и теперь смело можете дальше изучать мир криптовалюты. Удачи!

Последнее редактирование модератором: