Что нового?

Добро пожаловать!

Для того чтобы отправлять личные сообщения, общаться в чате, видеть скрытые материалы и зарабатывать $ вам необходимо зарегистрироваться!

Сайт криптовалютной биржи WEX недоступен

• Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Реакции
93
Скандально известная криптовалютная биржа WEX ушла в оффлайн. На момент публикации сайт биржи (wex.nz) недоступен.

Как мы сообщали ранее, клиенты биржи с июля этого года не могут вывести свои средства — доступны выводы только нескольких малоликвидных криптовалют. В связи с этим на форуме Bitcointalk был запущен тред с «коллективным расследованием» о возможных мошеннических действиях биржи.

Одним из активных комментаторов в треде является пользователь под ником Penek — предположительно, это Алексей Власов, бывший модератор чата btc-e.nz и ключевая фигура в разработке функционала ныне закрытой биржи BTC-e, активы которой были были арестованы ФБР (аккаунты клиентов перешли на WEX). В треде он агитировал пользователей не паниковать и не выводить активы через доступные для вывода криптовалюты.

При этом довольно примечательно, что биржа ушла в оффлайн после того, как в треде была выложена переписка с «Сарой Паркер» — предположительно, это старый администратор btc-e.nz

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

A

Alex077

Модератор
Реакции
63
Да сайт недоступен.. По словам пенька доменное имя продали новые хозяева, однако по информации служба Domain Name Commission заблокировала все домены связанные с биржей...

. На биттолке есть две ветки по обсуждению этого вопроса, вот одна из них...

blacktrader

blacktrader

Модератор
Реакции
93
Если не ошибаюсь то 1,5 - 2 месяца назад была новость о покупки биржи каким-то ополченцем

A

Alex077

Модератор
Реакции
63
Если не ошибаюсь то 1,5 - 2 месяца назад была новость о покупки биржи каким-то ополченцем
Да так и было..Кличка Морячок, за две недели до этого начались проблемы с выводом средств. Оставили вывод только через несколько токенов, но стоили они на бирже в 2-3 раза дороже чем на рынке, в результате все кто выводил теряли по 50-60% депозита, ну а кто не вывел и сидел до конуа сейчас могут получить только 1-10 депозита, по словам той же Сары Паркер на бтт...А сейчас даже не знаю, получит ли вообще кто то, хоть какие то деньги..

Я еле вышел тогда с потерей в 30%....

blacktrader

blacktrader

Модератор
Реакции
93
Ну я удачно год назад выскочил. Их горе-токены слил по бросовой цене, потери от всей этой аферы компенсировал удачным пампом. Забрав весь свой бюджет btc-e с одной лишь потерей времени, удалил свой логин и пароль, чтобы не было соблазна заглядывать на эту площадку

A

Alex077

Модератор
Реакции
63
Я на ней работал практически с самого начала, около 5 лет... До последнего момента биржа очень прилично себя вела, и даже возместила все потери клиентам когда ее взломали. Хороший был курс на фиат, и очень удобный был вывод через втс-е коды, мгновенно и без процентов.. Но когда ЦРУ заблокировало 50% средств клиентов и арестовали Винника, все пошло под откос..

blacktrader

blacktrader

Модератор
Реакции
93
Его партнер, если я правильно помню, хотел исчезнуть, но параллельно был владельцем обменника и налил там коды втц-е под 25%. Его кто-то вынудил под давлением компромата не исчезать, а продолжать работу биржи и вернуть людям их деньги

blacktrader

blacktrader

Модератор
Реакции
93
припоминаю забавный комент одного пользователя Япа про Винника: кто-то в свои 38 лет 4 млрд отмыл, а я все еще думаю, как мне гвоздь на рельсах сплющить

A

Alex077

Модератор
Реакции
63
припоминаю забавный комент одного пользователя Япа про Винника: кто-то в свои 38 лет 4 млрд отмыл, а я все еще думаю, как мне гвоздь на рельсах сплющить
Ну да, смешно...))) 4млрд. я уверен слегка преувеличили, да и сам Винник фигура явно не главная.. Ему пиписываюь отмывание связанные с Гоксом, в то время таких объемов на крипте просто не было....Но Винник однозначно сбывал коды по дешевке через бтт, но это было давно..

blacktrader

blacktrader

Модератор
Реакции
93
Гокс это взломанная японская? Если битки сперли хакеры, то почему ее директор в тюрьме сидит. Тоже мутная история

A

Alex077

Модератор
Реакции
63
Да японская, директор говорит что хакеры, пользователи обвиняют директора..))

A

Alex077

Модератор
Реакции
63
A

Alex077

Модератор
Реакции
63
Обратите внимание какие цены на крипту и стейблкоин

Вложения

blacktrader

blacktrader

Модератор
Реакции
93
я бы продал там битка, попробовал свой первый арбитраж, но чет не хочется)

A

Alex077

Модератор
Реакции
63
Я делал арбитраж через векс, полонекс и хуоби... Просто снизил потери с 50% до 30%, но решил выйти потому что ситуация ухудшалась.. Курс большой, но чтоб вывести все теряешь, ну и ко всему вывод могут задержать на 3-5 часов, а иногда и на сутки, и при таком курсе, это чистые потери..

Сверху