Что нового?
Добро пожаловать!

Для того чтобы отправлять личные сообщения, общаться в чате, видеть скрытые материалы и зарабатывать $ вам необходимо зарегистрироваться!

В Техасе счета за электричество можно оплатить криптовалютой

A
Alex077
Модератор
Реакции
64
Жители Техаса могут оплатить счета за электричество с помощью криптовалюты благодаря сотрудничеству компании GridPlus Energy и местных предприятий по передаче и распределению электроэнергии Oncor Electric Delivery Company и CenterPoint Energy.

GridPlus Energy использует блокчейн Эфириума для предоставления своим потребителям прямого доступа к оптовым энергетическим рынкам. В настоящее время оплата счетов за электричество принимается в эфире или Dai, однако компания объявила, что в ближайшем будущем планирует также добавить возможность приема оплаты в биткойнах.

Электроэнергетические компании сообщают, что их текущие продукты рассчитываются с месячным интервалом, и их цель – приблизить будущие продукты к интервалам реального времени.

«В Техасе цены на электроэнергию меняются в зависимости от спроса и предложения на рынке с 15-минутными интервалами, поэтому было бы идеально подогнать счета и оплату до этого уровня», – говорится в сообщении.​
По словам представителей GridPlus Energy, на этом рынке могут существовать значительные колебания цен, но, при усреднении за длительный период, оплата в реальном времени выгоднее для конечного пользователя, чем продукт с фиксированной ценой.

O
Olimp555
Новичок
Реакции
0
Видно что местные власти штата идут в ногу со временем, внедрили технологию блокчейн и позволили потребителям рассчитываться криптовалютой. Думаю это очень удобно и показательно для всего цивилизованного мира, что за криптовалютой будущее, как и за самой технологией блокчейн.

MikhailM
MikhailM
Новичок
Реакции
0
Думаю решение довольно интересное. Если будущее не за этим , то в любом случае такой способ оплаты будет стремительно развиваться. Если сейчас речь идёт о Сша, то есть наиболее развитых странах, то со временем это коснётся и менее развитых стран.

V
vladoska222
Новичок
Реакции
0
Ничего необычного в этом не вижу, обычная валюта. Давно пора, надеюсь когда нибудь и в рашке будет так-же.
Ну представь:
Купил себе доширак. Заплатил битками и ок))

А
алсу
Новичок
Реакции
0
На мой взгляд это самый правильный выбор. Местные власти штата идут в ногу со временем, внедрили технологию блокчейн и позволили тем самым расплачиваться за счета электроэнергии . Это очень удобно и показательно для всего мира. Будущее стоит именно за криптовалютой! Я рада,что мир не стоит на месте и развивается. А если это дело дойдет и до биткоинах, будет удобно для всех пользователей электроэнергии!

K
kolantuz
Новичок
Реакции
0
Согласен с выше изложенными комментариями, сейчас век цифровых технологий и такая оплата существенно упрощает оплату услуг, плюс к этому можно хоть какую-то копеечку да сэкономить с этого.

T
TomHanks
Новичок
Реакции
0
Вот это я понимаю! Это же очень удобно! Я считаю что нужно в ближайшем времени всем странам мира переходить на криптовалюту! Подскажите пожалуйста ,а когда у нас появится такая возможность! Стараюсь все свои сбережения переводить в крипту! Подскажите я правильно делаю - очень интересен совет специалиста! Заранее спасибо!

S
SeregaP
Новичок
Реакции
0
Крипто валюта начинает завоевывать мир! Ещё в 2010 мало ко о ней знал и пробовал вложиться в такое как биткои а сейчас каждый знает о ней! Скоро все страны введут ее в офицыальное пользование. По крайней мере я так думаю!

T
triger
Новичок
Реакции
0
Правильно сделали, я лично хотел бы чтобы и в нас можно было оплачивать счёта криптовалютой, за ней всё-таки будущие.

B
blablabit
Новичок
Реакции
0
Главное технологии и развитие , поскорее был уже общей валютой стал биткоин !

V
Vugar
Новичок
Реакции
0
Виртуальные деньги, нужна зарабатывать. А у нас эти деньги сначала проводится на доллары а потом на электричества. Нужна развивать Биткоин

А
Алиса
Новичок
Реакции
0
то ли еще будет ))) может скоро по всему миру даже в продуктовых магазинах будем расплачиваться при помощи какого-нибудь криптоприложения через сотовые телефоны )))

L
Lotus
Новичок
Реакции
1
Электроэнергию потратить на майнинг биткоинов. Заработанные биткоины потратить на оплату затраченной электроэнергии. Некоторые комментаторы поставили знак равенства между США и Техасом. Это не одно и тоже, у них в каждом штате свой закон. За виртуальную крипту можно будет купить виртуальные овощи с виртуального огорода. Реальную еду отдавать за крипту в будующем не будут.

A
amuna
Новичок
Реакции
0
Ну , до данной цивилизации нам очень далеко, а так мысль очень интересная и хотелось бы воплотить в жизнь....

L
lyuba
Новичок
Реакции
0
Вот это я понимаю компании идут в ногу со временем и воплощают в жизнь новые проекты. Для майнеров очень удобно, заработал и не отходя от кассы покрыл свои расходы на электричество.

Legacy13
Legacy13
Новичок
Реакции
0
Что тут скажешь, это Америка детка! У нас такое если и прийдет, то лет так через 50. Очень нужная вещь. По крайней мере это будущее. Тоже самое покупки и оплата услуг, кафе рестораны. Но пока это только в развитых странах.

M
merlin98
Новичок
Реакции
0
Ну как бы во многих странах можно купить/продать биткоин и за счет полученной валюты оплатить услуги/купить товары. Счета за коммунальные в той же Америке ведь выставляются в долларах, т.е. просто люди конвертируют биткоин в доллары и эти доллары идут на оплату счетов за услуги. Какого то особого прорыва здесь нет.

Сверху