Раздел навигации

Форум о криптовалютах

Биткойн не смог пройти $7800 и теперь возвращается к новым минимумам
  • 1,058
  • 0
Принимая во внимание, что биткойн ( BTC ) находился в начале недели на уровне 6500 долларов, с тех пор он отскочил до зоны сопротивления 7800 долларов, и не смог пробить его с первой попытки.

Поскольку краткосрочный тренд все еще направлен вверх, следует ли трейдерам быть осторожнее с недавним изменением цены? Давайте посмотрим на графики.

Биткойн все еще внутри нисходящего канала
Более заметный таймфрейм - в данном случае ежедневный - все еще показывает нисходящий трендовый канал с вершины в конце июня 2019 года.

0fc59e6b84281ff1520db05007129e04.


Дневной график BTC USD. Источник: TradingView

Этот нисходящий трендовый канал все еще активен, поскольку цена отскочила от линии «поддержки» и уровня Фибоначчи c коэффициентом 0,618-0,65 в начале этой недели.

Зеленая зона в районе 6 500–6 800 долл. США все еще может рассматриваться здесь как существенный уровень...
В США арестовывают разработчика Ethereum за подготовку северной Кореи к уклонению от санкций
  • 1,035
  • 0
Вирджил Гриффит, который в последнее время работал в Фонде Эфириума, был арестован за то, что он якобы побывал на конференции в Северной Корее и поделился своим опытом использования криптовалют.
Офис прокурора Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка объявил в пятницу, что Гриффит был арестован в международном аэропорту Лос-Анджелеса в День благодарения.

«Несмотря на получение предупреждений, чтобы не ехать на конференцию, Гриффит, как утверждается, отправился к одному из главных противников Соединенных Штатов, Северной Корее, где он учил свою аудиторию, как использовать технологию блокчейна, чтобы избежать санкций», говорит Джон Демерс, помощник генерального прокурора по национальной безопасности.

В жалобе конкретно упоминаются нарушения Международного закона о чрезвычайных экономических полномочиях. В заявлении говорилось, что Гриффит должен...
Биткойн столкнулся в ноябре с самым большим падением цен в 2019 году
  • 967
  • 0
  • Биткойн, похоже, завершит свое движение в ноябре на негативной ноте. Согласно популярному аналитику, месячное закрытие ниже $ 8300 может привести к более глубокому падению в декабре.
  • Часовой график продолжает показывать движение вверх к 7 800–8 200 долл. США. На трехдневном графике будет подтвержден бычий разворот, если цены закроются (UTC) выше $ 7,380 сегодня.
  • Снижение ниже $ 6,515 аннулирует бычью свечу, замеченную на трехдневном графике, и вызовет более сильное давление продаж.
Биткойн выглядит готовым показать крупнейшие ежемесячные потери в 2019 году, несмотря на недавнее восстановление после шестимесячных минимумов.
На момент публикации криптовалюта номер один стоила 7530 долларов на Bitstamp, что на 17,6% ниже цены открытия на 1 ноября в 9 586 долларов.
Падение в процентах составило бы более 30 процентов, если бы цены оставались на шестимесячном минимуме в 6515 долларов США, достигнутом 25 ноября.
Последний раз биткойн понес большие ежемесячные...
Состоится ли ралли Эфира в черную пятницу?
  • 1,034
  • 0
Ранее на этой неделе Эфир ( ETH ) серьезно снизился, поскольку 25 ноября цена Биткоина ( BTC ) стремительно упала до 6560 долларов.

Как и следовало ожидать, падение Биткойна до 6560 долл. США быстро привело к перепроданности рынка криптовалют, и многие альткойны потеряли большую прибыль. В итоге биткойн показал трехдневное восстановление на 1000 долларов, которое 27 ноября подняло цену до 7600 долларов .

Неспособность Биткойна оставаться выше 7600 долларов и, возможно, ослабление торговли от трейдеров Соединенных Штатов, наслаждающихся праздником Дня благодарения, означало, что Эфир провел последние 24 часа, между 150,75 и 153,68 долларов.

Обычно ожидается период охлаждения после роста на 18,41%, но текущее положение Эфира на дневном графике ETH / USD предполагает, что в будущем можно ожидать большего роста.

df727ba127acf418f3a670d1b9b7bccf.png


Еженедельная...
Что означает увеличение баланса ФРС для Биткойна
  • 1,252
  • 0
Федеральная резервная система США снова расширяет свой баланс, и эксперты считают, что это может быть хорошим предзнаменованием для биткойна в долгосрочной перспективе.

Баланс центрального банка США включает в себя большое количество различных активов и пассивов. Когда процентные ставки начинают расти, ФРС закачивает больше денег в систему, покупая казначейские обязательства. Таким образом, банки имеют больше наличных для кредитования и снижения процентных ставок.
В октябре активы ФРС выросли более чем на 162 миллиарда долларов, что стало крупнейшим ежемесячным ростом с 2008 года.
Популярный аналитик @Rhythmtrader намекнул, что это признак надвигающегося кризиса, и биткойн должен стать убежищем.
rhythm.jpg

Кроме того, с 11 сентября, согласно сообщениям, в баланс добавлено 270 миллиардов долларов , что подразумевает среднесуточный прирост в...
Анализ рынка криптовалют на 28.11.2019
  • 1,161
  • 0
Кража 342 000 эфиров ( ETH ) из южнокорейской биржи криптовалют Upbit могла бы остановить текущее ралли на рынке крипто. Тем не менее, Ли Сок Ву, генеральный директор оператора Upbit, в Dunamu сказал , что компания будет покрывать убытки за свой счет. Это убрало некоторые первоначальные опасения участников рынка и улучшило настроения. Когда настроения негативные, рынки быстро падают, но рост занимает гораздо больше времени.

На этой неделе бычьи известия поступили от биткойн-банкомата Bitstop. Компания намерена установить банкоматы Bitcoin в нескольких точках Simon Mall в Соединенных Штатах. В преддверии курортного сезона Bitstop уже установил банкоматы в пяти местах. Эндрю Барнард, соучредитель и генеральный директор Bitstop, сказал, что «клиенты могут покупать...
Upbit подтверждает кражу на 49 млн. долл в Эфире
  • 1,414
  • 0
Биржа Upbit потеряла криптовалют на сумму 49 миллионов долларов.
Генеральный директор Upbit заявил в своем блоге в 9:00 UTC в среду, что мошенническая транзакция с их кошельков привела к переводу 342 000 эфира (ETH) ранее сегодня.

Биржа заявила, что убытки будут покрыты собственными активами. Между тем, снятие средств и депозиты были приостановлены в качестве меры предосторожности. По оценкам фирмы, для того, чтобы услуги вернулись в нормальное состояние, потребуется «не менее двух недель».
Согласно сайту отслеживания транзакций Whale Alert, потерянный эфир - стоимостью 49 миллионов долларов на момент написания статьи - был отправлен с кошелька Upbit на неизвестный адрес эфира, начинающийся с 0xa09871 около 04:00 UTC в среду.
Примерно через 30 минут Upbit объявили, что они временно приостановил снятие средств и депозиты «из-за...
Ripple завершает инвестирование в Moneygram
  • 1,451
  • 0
Обязательство Ripple в размере 50 млн. долл. США в виде акционерного финансирования для MoneyGram наконец завершено, и через него будут получены вложения в размере 20 млн. дол. Капитал поможет MoneyGram расширить свои операции, не оказывая финансового давления на сервис ликвидности по требованию, предоставляемый Ripple и MoneyGram. Ripple в настоящее время владеет 9,95% акций MoneyGram через обыкновенные акции и 15% через акции и облигации.

Проникновение Наследие Финансы
Ripple использует MoneyGram в качестве входного билета в высшую лигу платежей и финансов. Как унаследованная организация с успешным послужным списком, MoneyGram имеет большую сеть существующих клиентов с большими объемами. Интеграция новых механизмов денежных переводов, разработанных Ripple, помогает MoneyGram сокращать расходы, а Ripple входить в мир больших финансов.

Почти 10 процентов переводов в мексиканском песо осуществляется через ликвидность по требованию (...
Bank of New York Mellon присоединился к консорциуму Marco Polo
  • 1,555
  • 0
Bank of New York Mellon присоединился к консорциуму торгового финансирования Marco Polo, работающему на Corda R3, став 28-м банком, сделавшим это.
Банк активов на 373 миллиарда долларов оценивает технологию Марко Поло с целью привлечения клиентов, если возможности сети соответствуют интересам клиентов, сказал Джун Ким, глава отдела торгового финансирования в BNY Mellon.

«Мы надеемся, что бизнес-требования наших клиентов будут соответствовать тому, что может предложить Марко Поло, и мы намерены перейти к оперативному производству как можно скорее», - сказала Ким, имея в виду «как можно скорее».
Ким не сообщил, сколько корпоративных и банковских клиентов получают торговые услуги от банка, но сказал, что BNY Mellon работает в общей сложности с 1400 финансовыми учреждениями.
Для банков по всему миру, которые хотят создавать свои собственные торговые операции, но не хотят создавать новые подразделения, BNY Mellon предлагает торговые марки. В сентябре этого года банк объявил на...
Анализ рынка криптовалют на 26.11.2019
  • 1,434
  • 0
Общая капитализация рынка криптовалют отскочила от отметки в 180 миллиардов долларов . Мы ожидаем сильной поддержки в диапазоне от 168 до 183 миллиардов долларов, поскольку рыночная капитализация в этом диапазоне в апреле этого года консолидировалась, прежде чем двигаться дальше. Таким образом, на пути вниз ожидается, что этот диапазон станет сильной поддержкой.

Хотя Биткойн ( BTC ) начал этот этап нисходящего движения, интересно отметить, что он не отказался от своего доминирования на рынке криптовалют, которое остается выше 66%. Это показывает, что альткойны вряд ли пойдут вразрез с основной тенденцией Биткойна. Для начала сезона альткойнов Биткойн должен по крайней мере прекратить падать.

5fc37e079211a51efccef6b92d3e6d2b.png


Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник...
Цена Биткойна упала до $6500
  • 1,783
  • 0
Биткойн ( BTC ) упал до $ 6500 25 ноября после очередного дня значительных потерь, которые сломали предыдущие уровни поддержки.

5f664c5a942c3419d4c049588e1a02fa.png


Ежедневный обзор рынка криптовалют. Источник: Coin360

Биткойн стоит чуть больше 6500 долларов
Данные Coin360 показывают, что BTC / USD отскакивает от существенного барьера в 6 500 долларов, упав на 7% за последние 24 часа.

Биткойн показал еженедельный спад, который составляет более 20% по сравнению с той же точкой на прошлой неделе.

4075935a80eaa26f2f6d0354d588bce6.png


Биткойн семидневный ценовой график. Источник...
Grayscale Investments объявляет о создании диверсифицированного фонда с большой капитализацией (DLC) для публичной торговли
  • 1,895
  • 0
Американская компания по управлению криптовалютами Grayscale Investments 22 ноября 2019 года объявила, что скоро запустит свой диверсифицированный инвестиционный криптопродукт для публичной торговли. По сообщению Medium post , указанный продукт с цифровыми активами будет доступен для торговли на внебиржевой торговой платформе OTCQX Best Market.

Диверсифицированный инвестиционный криптовалютный продукт
Риск, связанный с волатильностью криптовалют хорошо известен во всем мире, и он, бесспорно, играет важную роль в формировании мировоззрения как институциональных и розничных инвесторов.

В попытке смягчить опасения, связанные с волатильностью цен на цифровые активы, нью-йоркская штаб-квартира Greyscale Investments заявила, что ее фонд Digital Large Cap (DLC) скоро будет доступен для публичной торговли.

Согласно источникам, близким к этому, DLC...
Цена Биткойна упала до шестимесячного минимума
  • 1,856
  • 0
  • Цена биткойна ненадолго упала до 7000 долларов - самого низкого уровня с мая.
  • Следующие потери могут распространиться на падающую поддержку канала на уровне $ 6800, при этом индикатор недельного графика показывает самый сильный медвежий уровень с марта.
  • Внутридневные графики сообщают о перепроданных условиях. В результате консолидация или незначительный отскок до 7500 долларов могут произойти до более глубокого снижения.
  • Прорыв выше $ 8 231 необходим для аннулирования установки более низких максимумов и подтверждения краткосрочного бычьего разворота. Прогноз по недельному графику станет бычьим, когда RSI поднимется выше 53,00.
Цена биткойна в пятницу упала до шестимесячного минимума, а технический индикатор с широким отслеживанием показал самый сильный медвежий уклон за восемь месяцев.
Криптовалюта номер один по рыночной стоимости упала до 7 009 долларов на Bitstamp в 10:05 UTC - самый низкий уровень с 17 мая - теряя весь профит полученный при подъеме с 7...
Биткоин теряет поддержку на уровне $8000
  • 1,792
  • 0
21 ноября биткойн ( BTC ) упал ниже $ 8000, после нескольких дней понижающего ценового давления, что , стоило основной криптовалюте серьезного уровня поддержки.

Данные Coin360 показали, что BTC / USD, наконец, вновь вошел в диапазон $ 7 000 в четверг, отметив самый низкий показатель с последней недели октября. 7880 долларов был достигнут немедленным скачком до 7 940 долларов.

f8419002d292a582bfa7a6ffd770953c.png


Дневной график цен биткойна. Источник: Coin360

Аналитики ожидают 7500 и 6500 долларов для BTC
Аналитики повсеместно предсказывали медвежий ход, и один из них Микаэль ван де Поппе недавно рассматривал 7400 долларов в качестве реалистичной новой зоны поддержки Биткойна.

Продолжая прогноз, трейдер filbfilb...
FinCEN: эмитенты стейблкоинов находятся в нашей юрисдикции
  • 1,865
  • 0
По словам директора Кеннета Бланко, американская сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) считает, что все стейблкойны подпадают под их компетенцию по оказанию «услуг по передаче денег».
Выступая на конференции Chainalysis Links в Нью-Йорке в пятницу, Бланко сказал, что FinCEN поддерживает свою «технологически нейтральную» точку зрения, включая стабильные монеты в соответствии с этим определением.
«Неважно, поддерживается ли стабильная монета валютой, товаром или даже алгоритмом - правила одинаковы», - сказал Бланко.
Американское агентство по борьбе с отмыванием денег разъяснило, что Бланко настаивает на том, чтобы администраторы стабильных монет должны были зарегистрироваться в качестве Money Services Business (MSB) в FinCEN.
FinCEN, отдел казначейства, расследует отмывание денег и другие финансовые преступления, просматривая записи и данные транзакций.
Включение стабильных монет в качестве отправителей денег и их администраторов в качестве MSB означает, что фирмы...
Обзор рынка Биткоина и Эфира на 19.11.2019
  • 2,090
  • 0
Общая капитализация рынка криптовалют за последние семь дней потеряла 5,7 млрд долларов, и на момент написания статьи составляет 2 34,5 млрд долларов. Топ-10 валют находятся в красной зоне за один и тот же период времени, а BCH и Stellar ( XLM ) - монеты с худшими показателями, каждая из которых потеряла 10 и 9,8 процента соответственно. На момент написания этой статьи биткойн ( BTC ) торгуется по 8 155 долл., А эфир ( ETH ) - около 1 73 долл . XRP Ripple торгуется по 0.252.

BTC / USD
Биткойн поднялся выше отметки в 9 000 долларов в воскресенье, 10 ноября, и завершил сессию на уровне 9 029 долларов, увеличившись за день на 2,5 процента. Тем не менее, на 1,9 процента в неделю.

Самая популярная криптовалюта открыла торги в следующий понедельник огромной красной свечой на дневном графике после того, как быки были снова не достигли вышеупомянутого критического уровня. Пара BTC / USD потеряла 3,5...
Лучшие альткоины недели
  • 1,987
  • 0
Федеральная резервная система США считает, что стабильные монеты «могут дополнять существующие платежные системы и улучшать благосостояние потребителей», однако операторам, занимающимся цифровыми активами, потребуется постоянный контроль и регулирование. ФРС предупредил, что если платежная сеть стабильной монеты быстро достигнет глобального масштаба, это увеличит риски, связанные с финансовой стабильностью и монетарной политикой.

Интересно, что с учетом всех нормативных актов и инициатив ФРС в области денежно-кредитной политики
общий долг США достиг 23 триллионов долларов. Не только США обременены долгами. Глобальный долг достигнет ошеломляющих 255 триллионов долларов к концу этого года. Этот огромный рост задолженности является неустойчивым и, несомненно, приведет к серьезному финансовому кризису в будущем. Возможно, следующий кризис может привести к переходу от фиата к криптовалютам.

[IMG alt="Еженедельный просмотр данных рынка...
Золотой крест и крест смерти Биткоина на простых скользящих средних
  • 2,023
  • 0
Понимание краткосрочных и долгосрочных скользящих средних (MA) важно для торговых стратегий, будь то криптовалюта или традиционные активы.

Два редких, но мощных сигнала, которые ищут трейдеры, возникают при пересечении краткосрочных и долгосрочных скользящих средних.

С другой стороны, это золотой крест, а с другой стороны, он называется крестом смерти.

Золотые и смертельные кресты предсказали многие из худших экономических спадов прошлого века; например, крест смерти предсказал медвежьи рынки 1929, 1938, 1974 и 2008 годов.

Важно отметить, что они подчеркивают потенциал первичного тренда, позволяя трейдерам ориентироваться в хаотических водах экстремальной волатильности цен внутри Биткойна (BTC).

Золотой крест
btcgolden.png


Золотой крест происходит, когда краткосрочная скользящая средняя пересекает долгосрочную в сторону повышения, сигнализируя трейдерам ожидать сильного бычьего...
В Лос-Анджелесе арестован брат основателя OneCoin, которому грозит 90 лет тюрьмы
  • 1,995
  • 0
Константин Игнатов, брат пропавшего основателя Cryptoqueen OneCoin, признает себя виновным в действиях, связанных с известной аферой, и теперь ему грозит 90 лет тюрьмы. По данным BBC от14 ноября, Игнатов может попасть подпрограмму защиты свидетелей США.

Брат основателя Cryptoqueen сотрудничает со следствием
Константин Игнатов признался, что сыграл важную роль в многомиллиардной афере, известной как OneCoin. Игнатов был взят под стражу и обвинен в мошенничестве с использованием электронных средств, мошенничестве с ценными бумагами и отмывании денег в марте 2019 года. Ему удалось подписать соглашение 4 октября, которое позволит ему не подвергаться дальнейшим обвинениям, связанным с OneCoin , за исключением...

Рынок Биткоина и Эфира на 14.11.2019

  • 2,014
  • 0
Общая капитализация рынка криптовалют с понедельника, 11 ноября, снизилась на 6,8 млрд. долл. США и сейчас составляет 239,6 млрд. Десять лучших монет в основном в красном за последние 24 часа, а Bitcoin Cash ( BCH ) и Bitcoin SV ( BSV ) теряют 3 и 3,8 процента соответственно. На момент написания этой статьи биткойн ( BTC ) торгуется по 8 675 долларов на дневном графике Bitstamp, а эфир ( ETH ) - 185 долларов, а XRP опустился до 0,269 долларов.

BTC / USD
Биткойн поднялся выше отметки в 9 000 долларов в воскресенье, 10 ноября, и завершил сессию на уровне 9 029 долларов, увеличившись за день на 2,5...
Сверху