Раздел навигации

Африка является главным рынком для Paxful

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053
Платформа для одноранговой торговли криптовалютой Paxful, работающая как альтернатива LocalBitcoins, сообщает, что компания в Африке проводит более 17'000 сделок в день.

Большинство этих сделок совершаются с использованием подарочных карт iTunes и Amazon в качестве способов оплаты. Вы правильно прочитали: люди в Африке приобретают биткоины, используя подарочные карты, которые они могут купить в своем местном фиде.

В настоящее время Африка является главным рынком для Paxful, и они прошли долгий путь, чтобы признать это. Как недавно сообщалось в новостях, эта крипто-компания строит десятки школ в регионе. Школы будут включать в себя блокчейн- и криптовалютное обучение, чтобы следующее поколение могло быть подготовлено к многогранной экономике.

Давняя мысль об Африке и других «небанкованных» областях заключается в том, что, подобно тому, как они вообще перешли от отсутствия услуг связи (из-за недостатка инвестиций в инфраструктуру) к широкому использованию сотовых телефонов, они также пропустят кредитные карты и банковскую интеграцию и перейдут прямо к криптовалюте, а также к решениям, основанным на блокчейне.

Хотя Paxful - не единственный одноранговый рынок, который позволяет использовать альтернативные способы оплаты, такие как подарочные карты, именно эта компания, по-видимому, наиболее активна в регионе. Беглый поиск рынков LocalBitcoins с этими способами оплаты не дал много результатов. Между тем, очевидно, что люди часто используют подарочные карты на Paxful.



*подарочные карты iTunes и Amazon - самый популярный рынок для Paxful

Paxful сообщает, что в течение 2018 года на африканских рынках было совершено транзакций с криптовалютой на сумму около 300 миллионов долларов США с использованием подарочных карт iTunes. Это на самом деле их главная торговая пара. Amazon находится на втором месте, с оборотом около 165 миллионов долларов. Национальные банковские переводы использовались гораздо реже - чуть менее 50 миллионов долларов.

На объем торговли Paxful даже не повлиял медвежий рынок в течение 2018 года. Капризы рынка, похоже, мало повлияли на распространение криптовалюты в регионе в целом, так как все больше и больше африканцев осознают потенциал биткоина и других криптовалют. В конечном итоге, с появлением стейблкоинов, приобретение почти любой криптовалюты может в конечном итоге соединить их с западной банковской системой, доступ к которой ранее был для них заблокирован или, по большей части, невозможен по техническим причинам
 
Сверху