Раздел навигации

Аккаунт MicroStrategy X был взломан, у жертв было украдено 440 тысяч долларов

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678


Хакеры взломали учетную запись X MicroStrategy, поделившись мошеннической ссылкой, которая привела к краже почти 500 тысяч долларов в криптовалюте.
MicroStrategy , крупнейший в мире корпоративный держатель биткойнов, 26 февраля стал жертвой кибератаки на свою учетную запись X, когда хакеры опубликовали сообщение, рекламирующее поддельный токен «MSTR», что привело к краже почти 500 000 долларов США в криптовалюте. Хотя MicroStrategy быстро удалила мошенническую публикацию, копия сохранилась у крипто-личности, известной как Spreek.

Судя по скриншотам, хакеры пытались обмануть пользователей, заставив их поверить, что MicroStrategy распространяет новый токен на основе Ethereum под названием MSTR. Нажав на предоставленную ссылку и введя учетные данные, мошенники получали доступ к краже «бесплатного MSTR».

Хотя полный масштаб взлома остается неопределенным, расследование, проведенное следователем блокчейна ZachXBT, показало , что мошенники, уже получили более 440 000 долларов в криптовалюте.
Записи транзакций, связанные с адресом предполагаемого хакера, указывают на то, что значительная часть украденных средств была отмыта с переводами на различные обменные платформы, включая KyberSwap, ParaSwap и POKT Network. На момент публикации MicroStrategy не делала никаких официальных заявлений по поводу инцидента.
Последнее событие произошло всего через несколько дней после того, как основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор подтвердил свою приверженность сохранению значительных резервов биткойнов компании, которые в настоящее время превышают 190 000 BTC на сумму более 9,7 миллиардов долларов.
 
Сверху