Раздел навигации

Анализ рынка криптовалют на 02.04.2020

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675


У промышленного индекса Доу-Джонса был худший первый квартал в истории. По сравнению с этим, Биткойн упал примерно на 10% за тот же период, что дает нам определенные результаты. Устойчивость Биткойна ( BTC ) к текущему кризису показывает, что он появился на большой финансовой сцене и может выдержать шторм лучше, чем некоторые из традиционных классов активов. Это, вероятно, привлечет институциональных игроков в Биткойн.
Теперь, на что мы можем надеяться во втором квартале? У Биткойна есть очень важное событие в следующем месяце. Это было позитивно для ценового действия в течение предыдущих двух халвингов. Однако на этот раз аналитики разделились. Тем не менее, второй квартал, за исключением падения в 2018 году, всегда закрывался в плюсе. Это показывает, что циклически цена Биткойна в этом квартале, вероятно, будет расти.
4808.thumb.png.113f0dd27afa6f65fb0c514bd9297fd2.png
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Другим положительным моментом является то, что крипто-трейдеры покупают провалы вместо того, чтобы паниковать и сбрасывать свои позиции. Отчет Coinbase показывает, что во время и после краха 12 марта была рекордная торговая активность. Торговля Биткойном выросла в шесть раз в среднем за этот период, и число активных трейдеров также увеличилось в 3 1/2 раза.
В то время как покупатели стремятся войти в спады, сохраняется ли покупательский интерес на более высоких уровнях или криптовалюты пересмотрят свои недавние минимумы? Давайте изучим графики.
BTC / USD
Медведи не позволяют Биткойну ( BTC ) удерживаться выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней. Это отрицательный знак. Как взвешенные, так и экспоненциальные скользящие средние имеют наклон вниз, а индекс относительной силы находится в отрицательной зоне, что говорит о том, что медведи имеют преимущество.
Дневной график BTC – USD
Дневной график BTC – USD. Источник: Tradingview
Если пара BTC / USD развернется вниз с текущих уровней и упадет ниже поддержки на уровне 5 660,47 долл. США, возможен повторный тест критической долгосрочной поддержки на уровне 5 000 долл. США. Таким образом, стопы на длинных позициях можно сохранить на уровне 5600 долларов.
И наоборот, если пара развернется с текущих уровней или отскочит от поддержки на 5 660,47 долл., Быки попытаются отнести это к жесткому психологическому сопротивлению на 7 000 долл. Прорыв этого уровня будет огромным позитивом и, вероятно, приведет к ралли до 9 000 долларов. Хотя 50-дневная простая скользящая средняя в 7837 долларов может выступить в качестве сопротивления, но мы ожидаем, что оно будет пересечено.
ETH / USD
Эфир ( ETH ) сформировал фигуру нисходящего треугольника, которая завершится при пробое и закрытии (время UTC) ниже $ 117,09. Эта установка имеет цель в $ 81,78, но мы ожидаем, что быки будут агрессивно защищать критическую поддержку на уровне $ 84,25.
Дневной график ETH – USD
Дневной график ETH – USD. Источник: Tradingview
И наоборот, если быки могут управлять ценой выше 20-дневной EMA, пара ETH / USD может повторно протестировать верхнее сопротивление на уровне $ 155,612.
Прорыв в $ 155,612, вероятно, начнет новый восходящий тренд, который может привести пару к 50-дневной SMA на уровне $ 194 и выше до $ 250. Следовательно, трейдеры могут открывать длинные позиции, как было предложено в предыдущем анализе.
XRP / USD
XRP изо всех сил пытается масштабировать и поддерживаться выше уровня сопротивления на уровне $ 0,17468. Это показывает, что медведи защищают этот уровень. Если цена снизится с текущих уровней, медведи попытаются опуститься ниже 0,16 доллара. В случае успеха возможно падение до 0,1275 долларов.
Дневной график XRP – USD
Дневной график XRP – USD. Источник: Tradingview
Тем не менее, 20-дневная EMA упала, и RSI находится чуть ниже средней точки, что говорит о балансе между покупателями и продавцами.
Преимущество будет склоняться в пользу «быков», если пара XRP / USD пробьет отметку 0,18867 долл., Что является внутридневным максимумом 27 марта. Выше этого уровня возможен переход к 50-дневной скользящей средней на 0,216 долл. И выше ее до 0,25 долл.
Трейдеры, установившие лонговые позиции, могут сохранить защитный стоп-лосс на уровне $ 0,143. стопы можно перенести на 0,16, если пара пробьется выше 0,19 долл.
 
Сверху