Раздел навигации

Bank of America и Wells Fargo добавляют к предложению спотовые биткойн-ETF

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678


Два управляющих активами на Уолл-стрит будут поддерживать спотовые биткойн-ETF почти через два месяца после того, как продукты дебютировали на основных биржах США.
Merrill Lynch и Wells Fargo, принадлежащие Bank of America, позволят клиентам с брокерскими счетами торговать спотовыми ETF на биткойны ( BTC ) после миллиардного спроса через восемь недель после того, как они стали доступны. Первым об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.
В число эмитентов спотовых биткойн-ETF входят некоторые из крупнейших управляющих активами в США, такие как BlackRock и Fidelity. Однако интернет-провайдеры и традиционные банки поначалу воздерживались от предложения этого продукта клиентам. Vanguard, Citi Bank и UBS бойкотировали этот инвестиционный инструмент.

Тем не менее, поставщики спотовых биткойн-ETF накопили активы под управлением (AUM) на сумму более 20 миллиардов долларов США, чему способствовал рост цен на биткойны. В этом году цена монеты выросла почти на 50%, поскольку ETF привлекает капитал от розничных инвесторов, хедж-фондов и других хранителей капитала.

спотовый биткойн-ETF График BTC

Спотовые биткойн-ETF привлекают стейкхолдеров tradfi​

Citigroup и UBS начали разрешать избранным клиентам приобретать спотовые биткойн-ETF на платформах в январе. Merrill Lynch и Wells Fargo также будут предлагать доступ к биткойнам клиентам, которые этого запросят.
Другой стойкий приверженец Уолл-стрит, Morgan Stanley, как сообщается, обдумывает возможность предоставления своим клиентам доступа к спотовой торговле BTC ETF. Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган рассказал CNBC , что на рынок, скорее всего, выйдут еще больше торговых гигантов, привлекая миллиарды долларов второстепенного капитала в Биткойн через ETF.
 
Сверху