Раздел навигации

Биткойн-ETF прервали полосу оттока средств с чистыми инвестициями в $15,7 млн.

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,677


Общий чистый приток биткойн-ETF в понедельник составил $15,7 млн, изменив пятидневную полосу чистого оттока.
По данным SoSo Value , биткойн-ETF (FBTC) Fidelity лидировал с впечатляющим чистым притоком примерно в 261 миллион долларов за один день. Вслед за FBTC биткойн-ETF BlackRock (IBIT) также получил значительный чистый приток в размере около 35,4 миллиона долларов. Цифры резко контрастируют с данными Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), из которых в тот же день произошел значительный чистый отток средств в размере 350 миллионов долларов.


Общий чистый приток с момента запуска | Источник: SoSo Value

Поворот произошел после сложной недели для биткойн -ETF, в которую чистый отток составил более 885 миллионов долларов. Влияние чистого притока было заметно на рыночных показателях Биткойна, поскольку вчера ведущая криптовалюта снова достигла 71 000 долларов. Ежедневный объем торгов BTC также увеличился на 26%.
Успех спотовых биткойн-ETF в США также побуждает другие страны изучать институциональное воздействие биткойнов. Лондонская фондовая биржа объявила о планах начать листинг биржевых нот (ETN) Биткойна и Эфириума, начиная с 28 мая, а заявки на открытие начнутся в апреле.
Перспективы других инвестиционных инструментов на основе криптовалют также растут, поскольку Grayscale CLO предсказал запуск ETF Ethereum к маю.
 
Сверху