Раздел навигации

Биткойн-ETFs показывают рекордный отток в $742 млн за 3 дня

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676

Спотовые биткойн-ETF пережили самый крупный трехдневный вывод средств с момента их запуска в январе.
Эта тенденция ознаменовала значительный сдвиг от высокого спроса, стимулирующего биткойн, к его рекордному максимуму. В период с понедельника по среду из этих ETF было выведено 742 миллиона долларов, что указывает на существенный отток средств из Grayscale Bitcoin Trust наряду с уменьшением новых инвестиций в конкурирующие фонды со стороны таких крупных фирм, как BlackRock и Fidelity Investments.
Несмотря на это, по данным Bloomberg, с момента своего создания ETF привлекли $11,4 млрд чистых инвестиций, что делает их одними из самых успешных запусков ETF. Grayscale Bitcoin Trust, ныне ETF, сообщил об оттоке средств в размере 13,3 миллиарда долларов.

Приток биткойнов и т.п. Спотовый приток биткойнов в ETF | Источник: Блумберг
В то время как мировые акции и золото продолжали расти, рост Биткойна замедлился, поскольку рынок переварил данные об оттоке ETF. Однако сегодня стоимость Биткойна выросла более чем на 5%, чему способствовали заявления Федеральной резервной системы о потенциальном снижении процентных ставок, что привело к росту различных классов активов.
Цена акций компаний, связанных с биткойнами, сегодня также продемонстрировала заметный рост после недельного снижения. MicroStrategy , крупнейший держатель BTC, сегодня увидел рост цены своих акций на 15%. Акции ведущих компаний, занимающихся добычей BTC, таких как Marathon Digital и Riot Platforms , сегодня также немного восстановились после восстановления Биткойна.
 
Сверху