Раздел навигации

Биткойн лучше, чем золото, говорит Тайлер Винклвосс

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,721

По словам Тайлера Винклвосса, соучредителя криптобиржи Gemini, Биткойн побеждает золото в своей собственной игре.
«Биткойн лучше, чем золото, и не немного, а на порядок или в 10 раз лучше», - сказал Винклвосс в твите 21 сентября.

За последнее десятилетие или около того биткойн резко вырос в цене, превзойдя многочисленные сравнительные показатели традиционных активов. Для многих теперь ВТС рассматривается больше как средство сбережения, чем транзакционная валюта, и сообщество часто сравнивает цифровую монету с золотом; проверенный временем метод хранения ценностей, используемый на протяжении тысячелетий.
«Я не понимаю, почему существует конкуренция между золотом и биткойном», - сказал NebraskanGooner, псевдонимный криптотрейдер в Twitter. «Я считаю их обоих средством сбережения», - добавил он. NebraskanGooner также является основателем LVL, банковского решения в криптопространстве.

В своем сообщении в социальной сети Винклвосс включил диаграмму, в которой два актива сравниваются друг с другом. Из семи категорий золото превосходило только в одном - общей сумме денег, хранящихся в активе. Рыночная капитализация золота составляет 9 триллионов долларов, а у BTC - 200 миллиардов долларов. В остальном Биткойн одержал победу за дефицит, долговечность, портативность, делимость, хранение и сложность подделки.

Биткойн также недавно приобрел известность как средство сбережения в глазах общественности в 2020 году, поскольку много финансовых институционных гигантов вложили значительные средства в цифровой актив.
 
Сверху