Раздел навигации

Биткойн становится второй по величине сетью NFT по объему

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675


Данные показывают, что объем торгов невзаимозаменяемыми токенами Биткойна ( BTC ) превзошел объем торгов популярных блокчейнов, таких как Solana, Mythos и Polygon, за последние 30 дней. Новая известность Биткойна в цифровых предметах коллекционирования может быть связана с текущими порядковыми номерами и стандартной тенденцией токена BRC-20.
В то время как Ethereum и другие блокчейны управляли пространством цифровых предметов коллекционирования на протяжении многих лет, растущая популярность порядковых номеров и стандарта токенов BRC-20 быстро приводит к изменению парадигмы в многомиллиардной экосистеме невзаимозаменяемых токенов ( NFT ).
Согласно данным, опубликованным CryptoSlam, отраслевым агрегатором данных NFT, блокчейн Биткойна стал самой популярным для чеканки NFT за последние 30 дней, обогнав ведущие сети, такие как Polygon, Cardano, Solana и другие.
Хотя Ethereum остается сетью номер один для участников рынка NFT с объемом продаж 392 218 651 долларов США в период с 23 апреля по 23 мая, биткойн занимает второе место по объему продаж цифровых предметов коллекционирования (171 473 301 долларов США) за тот же период.

Ординалы привносят новые варианты использования биткойна​

Не новость, что Сатоши Накамото, возможный создатель современной технологии блокчейна, создал сеть Биткойн для обеспечения децентрализованной финансовой системы, невосприимчивой к гиперинфляции и кризисам.
946712029_.png.0698f6499da2868924c0ea74b2c2fd7b.png
Однако недавний запуск стандарта токенов BRC-20 программистом под псевдонимом Domo, прокладывает путь для более новаторских вариантов использования сети Биткойна, включая чеканку NFT.

NFT на основе биткойнов, широко известные как Ordinals , стали самыми популярными объектами цифрового коллекционирования, несмотря на продолжающиеся дебаты о том, что эта новая тенденция может плохо сказаться на сети в долгосрочной перспективе.
По данным CryptoSlam , за последние 24 часа в общей сложности было передано ординалов на сумму 3 526 237 долларов, что на 21,43% больше чем за предыдущий период времени .
 
Сверху