Раздел навигации

Биткойн «выигрывает» по сравнению с S&P 500, говорит Майкл Сэйлор

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,677

Известный сторонник Биткойна ( BTC ) и управляющий MicroStrategy Inc. Майкл Сэйлор в субботу, 23 марта, поделился диаграммой, сравнивающей эффективность Биткойна с традиционными активами, такими как S&P 500, Nasdaq, золото, серебро и облигации.
Сэйлор воспринял это как возможность утвердить превосходство Биткойна на инвестиционном ландшафте.
Согласно диаграмме, биткойн за это время вырос на 432% по сравнению с 56% для S&P 500 и 50% для Nasdaq.
И наоборот, серебро и облигации показали удручающие результаты, потеряв 13% и 19% своей стоимости соответственно, в то время как золото продемонстрировало скромный прирост в 7%.
Зображення

«Волатильность – это жизнеспособность»

После стремительного взлета Биткойна до рекордного максимума в $73 797 14 марта цифровая валюта испытала последующее снижение почти на 12%, что вызвало дебаты в криптовалютном сообществе.
Сэйлор, известный своей оптимистичной позицией в отношении Биткойна, обратился в социальные сети, чтобы поделиться своим взглядом на волатильность рынка.
Волатильность, по его мнению, равна «жизнеспособности». Колебания цен являются неотъемлемой частью динамики рынка, утверждает Сэйлор, изображая их как естественное явление, а не как повод для тревоги.

Под руководством Сэйлора MicroStrategy укрепила свою приверженность Биткойну, значительно увеличив свои активы.
В недавнем пресс-релизе компания сообщила о приобретении более 9000 BTC в период с 11 по 18 марта, профинансированном за счет комбинации предложений конвертируемых старших облигаций и денежных резервов компании.
Эта последняя покупка последовала за успешным частным размещением акций компании , в результате которого было привлечено 603,75 миллиона долларов.
Благодаря этому притоку средств MicroStrategy воспользовалась возможностью пополнить свои казначейские резервы биткойнов, которые сейчас составляют примерно 214 246 BTC по средней цене 35 160 долларов за биткойн.
 
Сверху