Раздел навигации

Bitstamp наняла бывшего руководителя Coinbase качестве своего нового менеджера в США

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053


Bitstamp, одна из старейших бирж криптовалюты, наняла бывшего руководителя Coinbase и ветерана Уолл-стрит в качестве своего нового главы операций в США.

Объявленный в среду, Хантер Мергарт присоединился к Bitstamp через шесть месяцев после того, как уволился с работы в качестве главы отдела торговли в Coinbase в Сан-Франциско в октябре. Он возглавит открытие нью-йоркского офиса биржи в Люксембурге - в прошлом месяце компания получила BitLicense от государства - и сосредоточится на обслуживании институциональных клиентов.

Merghart - «идеальный человек для руководства нашими операциями в США, включая обеспечение того, чтобы наши розничные и институциональные инвесторы обладали платформой и обслуживанием, равными тем, что они найдут на любой традиционной бирже в любой точке мира», Нейц Кодрич, генеральный директор Bitstamp Об этом говорится в пресс-релизе.

Bitstamp стал 19-й компанией, получившей BitLicense, что позволяет ему обслуживать жителей Нью-Йорка. Теперь он планирует расширить свой бизнес в США, который до сих пор находился в «пассивной» фазе, как ранее сказал Кодрич CoinDesk.

Мергарт сказал CoinDesk, что «действительно верит в стратегию, которую разработала команда, и не может дождаться, чтобы помочь в ее реализации». Он добавил:
«Это прекрасная возможность для меня, чтобы взять то, чему я научился как в традиционных финансах, так и в криптовалюте, на более значительную роль, где я могу помочь развитию американского бизнеса крупнейшего европейского крипто-обмена».
ИТ-обновления
В дополнение к лицензированию, Bitstamp недавно прошел некоторые технические обновления, чтобы подготовиться к обслуживанию институциональных клиентов; в частности, он получил новый механизм согласования и платформу для наблюдения от Cinnober, ИТ-провайдера для основных финансовых рынков.

Мегхарт проработал в Coinbase всего шесть месяцев и, как сообщается, остался разочарованным из-за нехватки ресурсов и ясности в плане разработки институционального бизнеса Coinbase, за который он отвечал.

До работы в Coinbase он работал трейдером по акциям в Credit Suisse, вице-президентом RBC Capital Markets (входит в состав Royal Bank of Canada), а затем директором по торгам в Barclays.
 
Сверху