Раздел навигации

Bitwise CIO: халвинг биткойна — это событие «покупайте новости»

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,690


Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган предложил долгосрочный взгляд на сокращение биткойнов вдвое, основываясь на исторических данных и спотовом спросе на ETF.
В беседе с CNBC 19 апреля Хоуган расценил халвинг биткойна( BTC ) в этом году как возможность «покупки новостей» для инвесторов, заинтересованных в крупнейшем в мире классе криптовалютных активов.
«Если вы посмотрите на исторические халвинги, ценовое действие в течение недели или двух после халвинга Биткойна будет относительно приглушенным. Но если вы посмотрите на год, цены на BTC существенно выросли после каждого из последних трех сокращений вдвое, и я думаю, что это произойдет снова».
Мэтт Хоуган, Bitwise CIO

Биткойн уполовинивается График прогресса сокращения BTC вдвое | Источник: bitbo.io
Халвинг — это предустановленное изменение кода, разработанное анонимным создателем биткойнов Сатоши Накамото для сдерживания инфляции BTC и поддержания дефицита поставок . Накамото создал систему, позволяющую сокращать вознаграждение за майнинг на 50% каждые 210 000 блоков или четыре года.
Поскольку награды за майнинг блоков сокращаются вдвое, уменьшается и количество новых BTC, поступающих в обращение. Многие считают, что это сокращение предложения в сочетании с увеличением спроса через спотовые биткойн-ETF приведет к росту цен к следующему году. Хоуган, чья компания является эмитентом BTC ETF, разделяет это мнение.
«Объем нового предложения биткойнов, поступающих на рынок, сокращается вдвое. Мы удаляем годовой объем поставок на 11 миллиардов долларов. Я думаю, что в целом это должно быть хорошо по цене, и это то, чего я ожидаю в следующем году».
Мэтт Хоуган, Bitwise CIO

Bitwise CIO: сокращение биткойнов вдвое — это событие «покупайте новости» - 1 Графики инфляции BTC в зависимости от денежной оценки | Источник: bitbo.io
 
Сверху