Раздел навигации

Брэд Гарлингхаус: Без продаж токенов XRP компания Ripple не была бы прибыльной

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
С 2014 года компания Ripple пытается внедрить свои платежные решения в банках и других крупных организациях.

Однако, как пишет Financial Times (FT), убедить банки принять систему на основе криптоактива XRP стало нелегкой задачей для компании. Из-за нормативных требований банки осторожно относятся к неотслеживаемым криптовалютам. Они также вряд ли захотят стать зависимыми от какой-либо валютной системы, чье внедрение даст больше власти лишь небольшому кругу главных держателей XRP.

Чтобы обойти это, Ripple начала продавать банкам платежную систему, которая напоминала SWIFT и не зависела от криптоактива. Ripple часто заявляла, что большое количество клиентов в банковском секторе используют её технологии, но нигде раскрывала подробной информации о транзакциях.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус лишь иногда отмечал, что Ripple в совершает «транзакции на миллиарды долларов, которые растут на 100% из квартала в квартал». В четвертом квартале 2018 года Ripple официально представила свою платежную систему на основе XRP под названием xRapid.

В беседе с FT генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что более 200 финансовых организаций используют технологии Ripple. Когда журналисты FT спросили Гарлингхауса, получают ли эти учреждения какие-либо стимулы для подписания контракта с Ripple, он отметил, что «это зависит от формы, размера, типа и степени их приоритетности».

Гарлинхаус также отметил, что Ripple является прибыльной компанией. Однако то, какая часть прибыли поступает от предоставления сервисов Ripple, а не от продаж токенов XRP, осталось менее ясным.

На вопрос, обеспечивает ли XRP прибыльность Ripple, Гарлингхаус ответил: «Ну, XRP ― один из источников. Я не знаю, как на это ответить, потому что, если вы заберете наши доходы от программного обеспечения, это сделает нас менее прибыльными. Если вы забрали все наши XRP, это сделает нас менее прибыльными. Я не рассматриваю их по отдельности».

Позже он добавил: «Мы не были бы прибыльными и не имели бы положительного денежного оборота [без продажи XRP]».

источник
 
Сверху