Раздел навигации

Бывшие руководители Binance запускают гибридную криптобиржу Blum

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678


Blum, приложение для торговли криптовалютой, которое объединяет возможности CEX и DEX для получения нового опыта торговли, запустило более 50 000 регистраций за первые 48 часов.
Группа выпускников Binance объявила о создании гибридной криптовалютной биржи, стремясь предоставить улучшенный торговый опыт как для новых цифровых участников, так и для ветеранов. Платформа поддерживается Binance Labs в седьмой группе и была выбрана в качестве одного из 13 протоколов из более чем 700 проектов со всего мира.

Blum обещает представить новую книгу заказов вне сети с расчетами внутри сети, что позволит торговать криптовалютой на централизованных или децентрализованных биржах. Токены будут автоматически включены в листинг при наличии достаточной ликвидности. Стартап планирует добиться универсального доступа к токенам, получая данные из доверенных протоколов и платформ.
Гибридное приложение для торговли криптовалютой также будет поддерживать торговлю с мобильных устройств через мини-приложение Telegram , опираясь на растущую тенденцию торговли криптовалютой в социальной сети для обмена личными сообщениями. Пользователи могут переключаться между централизованным и самостоятельным хранением, что позволяет трейдерам использовать популярные решения для кошельков, такие как MetaMask .

Blum присматривается к азиатскому рынку и грузинской крипто лицензии​

Глеб Костарев , бывший вице-президент Binance, является соучредителем и генеральным директором Blum. Костарев ушел из крипто-гиганта в сентябре прошлого года, поскольку биржа планировала выход с российских рынков, после того как он занимал должность главы азиатского подразделения Binance и курировал более 60 рынков, включая Азиатско-Тихоокеанский регион, Восточную Европу и Турцию с 2018 года.
Владимир Смеркис, бывший генеральный менеджер Binance в России и СНГ, также является должностным лицом Blum. Смеркис покинул Binance на той же неделе, что и Костарев, и теперь является директором по маркетингу и соучредителем Blum. Владимир Масляков, технический директор Thekey.space, также участвует в проекте, согласно сообщению Костарева в Telegram.
Платформа заявила, что позже поделится подробностями о своих основных членах команды.


Глеб Костарев |

Бывшие руководители Binance запускают гибридную криптобиржу Blum - 1 Владимир Смеркис
Blum в настоящее время изучает потенциальные регионы для своей штаб-квартиры и будет ориентироваться на юрисдикции, известные своими правилами, дружественными к криптовалюте, такие как Дубай, сообщают СМИ. Гибридная биржа планирует создать глобальное присутствие с упором на развивающиеся рынки, такие как Азия, особенно в центральные и юго-восточные регионы континента.
Однако площадка по торговле криптовалютой решила не обслуживать клиентов из США из-за сложной нормативно-правовой базы в этой юрисдикции. Тем не менее, платформа намерена полностью соблюдать международное криптовалютное законодательство на фоне опасений по поводу статуса криптовалюты как ценной бумаги или нет.
Первоначальные усилия Blum сосредоточены на обеспечении регистрации поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Грузии к первому кварталу 2024 года. Благоприятная нормативно-правовая среда Грузии для криптовалют позиционирует ее как стратегическую стартовую площадку в нашем целевом регионе.
Представитель Blum
Фирма также заявила, что в будущем она может запустить собственный биржевой токен, хотя и со стратегией, отличной от стратегии Binance . По словам представителя компании, идея состоит в том, чтобы разработать блокчейн, специально предназначенный для DEX книги заказов, с возможностью использования Blum в качестве собственного токена в этой экосистеме.
На начальном этапе развертывания мы вводим систему, в которой пользователи могут накапливать баллы посредством взаимодействия с мини-приложением Telegram и будущими мобильными приложениями. Эти накопленные баллы могут быть конвертированы в токены на более позднем этапе.
Представитель Blum
Очки быстро становятся основной функцией среди крипто-стартапов, стремящихся стимулировать активность сообщества и привлечь пользователей. Эта тенденция стимулирует пользователей взаимодействовать с протоколом и накапливать внутренний капитал посредством таких действий, как транзакции.
Гибридное приложение для торговли криптовалютой — не единственный стартап, созданный выпускниками бирж: в прошлом месяце бывшие сотрудники Alameda и FTX привлекли 17 миллионов долларов США при оценке в 120 миллионов долларов США для платформы, получившей название Backpack.
 
Сверху