Раздел навигации

Цена BTC выросла на 5% после того, как Конгресс США принял программу стимулироввания на 900 миллиардов долларов

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,726

Цена биткойна ( BTC ) достигла максимума, превысив 23 500 долларов 22 декабря, когда падение закончилось, и быки бросили вызов предыдущим уровням.

Цена BTC в 5,2% дневной прибыли

Данные Cointelegraph рынков , Coin360 и TradingView показывает, что BTC / USD возвращается к позиции потерянной в минувшие выходные, в $ 23625.
После достижения 21 800 долларов в понедельник рынки задали другой тон: биткойн набрал более 5% и прибавил 1200 долларов всего за шесть часов.
47646ef7-204c-4be2-8270-a70103c078ff.png Часовой график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Сочетание макро-факторов поддержало привлекательность Биткойна: Конгресс США принял еще 908 миллиардов долларов США по стимулированию экономики, и для препятствования распространения коронавируса.
«Еще одна реклама Биткойна на 900 миллиардов долларов», - резюмировал после голосования соучредитель биржи Gemini Тайлер Винклвосс .
Данные книги заказов показывают, что давление продаж на уровне 24 000 долларов и окончательное сопротивление на уровне 25 000 долларов остались, что несколько снижает перспективы более сильного ралли к новым историческим максимумам.
7259b9ec-d747-4af5-84b4-d888a98dd3fa.jpg Уровни покупки и продажи биткойнов по состоянию на 22 декабря. Источник: Material Indicators.
В то же время аналитик Микаэль ван де Поппе предупредил, что падение ниже 20 000 долларов не будет «удивительным» в нынешних условиях.
«На данный момент трейдеры сосредоточены на 19 500 долларов, и я думаю, что это очень важный уровень для наблюдения, но я не удивлюсь, если мы опустимся ниже 19 500 долларов до 18 500 долларов, чтобы ликвидировать всех, у которых длинные позиции были в этом диапазоне», - резюмировал он в обновлении видео во вторник.
Генеральный директор MicroStrategy: бычий импульс на прошлой неделе был другим
Между тем, свежие комментарии Майкла Сэйлора, генерального директора MicroStrategy, ставят под сомнение идею о том, что огромные бай-ины компании в биткойнах привели к сильному росту на прошлой неделе.
Выступая на Funky Crypto Podcast , Сэйлор сказал, что его покупки совершались в виде частых партий по 1000–2000 долларов, а не единовременно.
«Я не была зеленой свечой. Зеленые свечи делали другие парни », - сказал он.
По словам Рафаэля Шульце-Крафт, главного технического директора ресурса Glassnode, эти «другие парни» пока не известны широкой публике. В серии твитов в понедельник Шульце-Крафт утверждал, что крупные покупатели MicroStrategy, Grayscale и другие далеко не единственные, кто наполняет свои кошельки.
«Вы действительно думаете, что они одни? Конечно, нет », - написал он.
 
Сверху