Раздел навигации

CI Global запускает взаимный фонд на основе биткойнов

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,683


CI Global Asset Management объявила о запуске Биткойн-фонда CI. Фирма по управлению активами заявила, что фонд является первым североамериканским фондом, специализирующимся на предоставлении доступа к биткойнам.

Паевой фонд на основе биткойна

Эта последняя новость CI Global была представлена в пресс-релизе 5 апреля 2021 года. Согласно CI Global, взаимный фонд позволит канадским инвесторам легко получить доступ к рынку биткойнов.
Фонд будет предлагаться инвесторам через платформу фондов институционального качества и инвестиции, размещенные в CI Galaxy Bitcoin ETF, который торгуется на фондовой бирже Торонто под тикером BTCX. Фонд биткойн-ETF (BTCX) инвестирует напрямую в биткойны, а его активы оцениваются через индекс биткойна Bloomberg Galaxy, предназначенный для измерения эффективности биткойнов, торгуемых в долларах США.
Фирма по управлению активами также добавила, что инвесторам нужно будет заплатить только небольшую комиссию за управление в размере 0,40% при начальных минимальных инвестициях от 500 долларов США.
Говоря о развитии, Курт Макальпайн, генеральный директор CI Global, материнской компании CI Financial Corp, считает, что предложение паевого инвестиционного фонда на основе биткойна было естественным шагом для фирмы в ее стремлении расширить свои услуги по инвестициям в биткойны.
«Поскольку интерес инвесторов к цифровым активам продолжает расти, для CI было естественным следующим шагом расширить наши возможности инвестирования в биткойны на платформу взаимных фондов в дополнение к CI Galaxy Bitcoin ET», - сказал он.
Он также добавил, что CI Financial Corp довольна перспективами получения значительной доли в криптопространстве.
«Предлагая широкий набор криптопродуктов, мы действительно демократизируем доступ к биткойнам и другим цифровым активам.« Мы очень воодушевлены перспективами этих инвестиций, поскольку мы продолжаем укреплять наше лидерство в этой области », - заключил он.
CI Global продолжает расширять свое предложение и ранее в феврале подала листинг для ETF на основе Ethereum.

Учреждения продолжают открываться для Биткойна

Последнее предложение биткойнов CI Global показывает, что Биткойн приобрел огромную популярность среди инвесторов в Северной Америке. Ведущая криптовалюта теперь сама выступает в качестве класса активов, и в последние месяцы ее стоимость резко возросла из-за институциональных инвестиций.
 
Сверху