Раздел навигации

CIO BlackRock: Интерес инвесторов к биткоину растет

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
По словам директора по инвестициям BlackRock Рика Ридера, компания начинает обращать все больше внимания на биткоин, поскольку инвесторы ищут альтернативные средства сбережения.

Ридер прокомментировал интерес BlackRock в интервью для CNBC в среду, 17 февраля. Он сказал, что компания «начинает интересоваться» биткоином, но не стал вдаваться в подробности.

Ридер сказал, что интерес к биткоину растет, поскольку люди ищут альтернативные средства сбережения. «Я думаю, что технология эволюционировала, а регулирование вышло на новый уровень. Многие люди считают, что она должна быть частью портфеля ― это то, что толкает цену вверх», ― сказал он.

По словам Ридера, BlackRock пока не дает никаких рекомендаций относительно биткоина, но, поскольку многие сейчас держат много денег, инвестирование части на криптовалюту «может иметь смысл». Однако он по-прежнему скептически относится к популярной теории о том, что каждый инвестор должен вложить 1% своих активов в биткоин.

«Я бы не стал называть конкретную цифру в процентном отношении. Все зависит от того, как выглядит остальная часть вашего портфеля», ― сказал он.

В январе BlackRock предоставила двум своим фондам возможность инвестировать в фьючерсы на биткоин.

источник
 
Сверху