Раздел навигации

Coinbase платит вознаграждение белым хакерам

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053
Биржп Coinbase выплатила 30 000 долларов хакеру, который смог предупредить их о критической ошибке.




Coinbase использует HackerOne, платформу для тестирования безопасности, чтобы вознаградить белых хакеров за обнаружение уязвимости. Coinbase имеет четырехуровневую систему вознаграждений, которая вознаграждает деньгами за выявление ошибок в зависимости от серьезности уязвимости. Недавняя выплата в размере 30 000 долларов США была самой высокой суммой, которую компания когда-либо выдавала, то есть ошибка была либо высокоприоритетной, либо критической.

Критические ошибки описываются как лазейки, которые позволяют злоумышленникам читать или изменять конфиденциальные данные или похищать валюту. В марте прошлого года была обнаружена ошибка, позволяющая хакерам украсть неограниченное количество Ethereum. Хотя это кажется довольно серьезной проблемой, но выплата составила всего 10 000 долларов.

Руководитель международного пиара ICOBox Дима Зайцев считает, что криптографическое сообщество обладает достаточной квалификацией для противодействия подобным угрозам. . Сообщество криптовалют обладает уникальными возможностями, чтобы сделать эту технологию лучше и получать за это отдачу ».

Безопасность имеет первостепенное значение для будущего блокчейна, и отрадно видеть, что сообщество помогает устранять уязвимости, а не эксплуатировать их.
 
Сверху