Раздел навигации

CoinMarketCap почти полностью состоит из «неликвидных» криптовалют

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
В списке CoinMarketCap почти 5000 монет. Однако подавляющее большинство из них не имеет ликвидности и в некоторых случаях достойно полного удаления.



Ведущий сайт статистики по криптовалютам залистил около 4978 криптоактивов. Если мы посмотрим торговый объем каждой криптовалюты, все монеты ниже 40й позиции не будут даже зарегистрированы. Это означает неливидность 4938 криптовалют.

Более 99% криптовалют имеют низкую ликвидность
Как объясняет Вилли Ву (@woonomic), криптовалюты без ликвидности бесполезны для инвесторов. Они не могут ни войти, ни выйти из рынка по своему желанию. В настоящее время только несколько активов на CoinMarketCap, обладают ликвидностью, которую можно назвать «достаточной», учитывая их рыночную капитализацию.




Вся эта ситуация подчеркивает относительно незрелость индустрии. В подавляющем большинстве проектов отсутствует базовая ликвидность.


Должен ли CoinMarketCap более тщательно проверять свой список?
Однако низкая ликвидность для криптовалюты не означает, что от нее отказались. Если это все еще ново и все еще имеет достаточного развития и нужно время, чтобы развить значительный объем торговли.
CoinMarketCap, похоже, не проверяет свой список. Было бы логично заявить, что если криптовалюта не имеет активности на Github, ни значительной ликвидности, то ее следует удалить.





Поддельный объем торгов

CoinMarketCap ранее подвергался критике за свои слабые стандарты. В этом году, сайт сильно пострадал после известия, что он сообщает о «поддельных» объемах торгов. Похоже, мало что изменилось, хотя не было заметного снижения зарегистрированного объема торговли, несмотря на эту «новую метрику». Отчеты показывают, что на самом деле около 95% объема торговли криптовалютой являются «фейковыми».

CoinMarketCap, вряд ли начнет удалять криптовалюты, потому что это вызовет сильную обратную реакцию. Однако имейте в виду, что только крошечная доля всего этого рынка на самом деле жизнеспособна для инвесторов.
 
Сверху