Раздел навигации

DOGE взлетает после того, как Илон Маск возвращается в Твиттер

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,698

Криптовалюта на основе мемов Dogecoin ( DOGE ) прибавила 25% за считанные минуты 4 февраля после новой поддержки со стороны самого богатого человека в мире.
72bb2886-cdb0-4fe9-8b19-7446b41fbed0.png 1-минутный свечной график DOGE / USD (Bittrex). Источник: TradingViewDOGE в новом «Пампе Илона»
Данные Cointelegraph рынков и TradingView показали взлет DOGE / USD к новым историческим максимумам.
Маск, известный тем, что опубликовал в Твиттере Dogecoin и Bitcoin, но всего несколько дней назад сказал, что он взял «ненадолго» перерыв, и вернулся, чтобы опубликовать фотографию ракеты и луны.
«Дож», - добавил он в последующем комментарии , а позже в твите было написано «Ура добро пожаловать», сопровождаемое искаженным изображением талисмана Dogecoin в роли Симбы в фильме Диснея «Король Лев».

Сразу после этого Dogecoin подскочил с 0,04 доллара до локального максимума 0,058 доллара, а объем торгов также вырос более чем на 100% по сравнению со средой.
Хэштег #ThanksElon также стал популярным в США.
Биткойн показывает сопротивление на 40000 долларов
Как сообщали СМИ , Маск уже помог разжечь бычий импульс Dogecoin, добавив к существующей шумихе, созданной печально известной группой Reddit, r / Wallstreetbets.
В интервью Clubhouse он описал свои предыдущие взаимодействия с криптовалютой как «шутки», тем не менее полагая, что ее лучшие дни еще могут быть впереди.
«Dogecoin сделан как шутка, чтобы высмеивать криптовалюты, очевидно, но судьба любит иронию», - резюмировал он тогда.
Маск также попал в заголовки газет после того, как вызвал скачок цен на биткойн ( BTC ), сделав их единственным элементом своей биографии в Twitter. Это произошло через несколько недель после другого характерного для него комплимента, в котором он сказал, что Биткойн «почти такая же ерунда, как бумажные деньги».
«Мне пришлось немного подумать об этом, но на данный момент я думаю, что Биткойн - это хорошо, и поэтому я сторонник Биткойна, как я уже сказал, - опоздал на вечеринку, но я сторонник Биткойна», - добавил он в Clubhouse.
ae378ded-f6cf-4df8-b67f-688807ed2a2a.png 1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
В четверг BTC / USD вернулся, достигнув уровней, которые ранее наблюдались благодаря действиям Маска на прошлой неделе.
Маск убрал биткойн из биографии Twitter
На момент написания пара стоила 37 660 долларов. В то же время Маск, похоже, удалил «Биткойн» из своего профиля, в результате чего в Твиттерсфере появились комментарии «Илон полностью ушел».

В специальной статье, выпущенной на этой неделе, Blockchain Research Lab заявила, что такая реклама в социальных сетях должна привлекать дополнительное внимание в будущем.
«Хотя Илон Маск, вероятно, будет ярким примером влияния через социальные сети, существует огромное количество сравнительно менее влиятельных людей, групп или компаний, которые выражают свое мнение о криптовалютах через социальные сети», - говорится в нем.
 
Сверху