Раздел навигации

Энтони Скарамуччи: Биткойн — это Berkshire Hathaway 21 века

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678

Энтони Скарамуччи, основатель и управляющий активами SkyBridge, говорит, что Биткойн не следует просто сравнивать с золотом.
Биткойн — это «машина для начисления сложных процентов для инвесторов», — говорит бывший директор по коммуникациям Белого дома. Вместо золота его больше можно сравнить с Berkshire Hathaway, добавляет он.

Недавнее одобрение Скарамуччи Биткойна (BTC) не является чем-то новым, поскольку на протяжении многих лет он сделал несколько заявлений в поддержку принятия флагманской криптовалюты.
Предвкушением этого стало интервью в марте 2021 года, в котором он упомянул об меняющейся среде, в которой институциональные инвестиции в Биткойн демонстрируют сдвиг парадигмы в глобальной финансовой экосистеме.
Он сравнил его с золотом и подчеркнул преимущества BTC с точки зрения простоты хранения, транспортировки и способности использовать изменения как технологию передачи товаров и услуг.
Показатели производительности проливают свет на траекторию Биткойна по отношению к золоту. С поправкой на инфляцию, золото зафиксировало прирост на 30% за последнее десятилетие, в то время как Биткойн, несмотря на свою волатильную природу, продемонстрировал рост на 3700% с момента своего создания, с годовой доходностью не менее 44%.

Динамика рынка биткойна​

Биткойн (BTC) — ведущая цифровая валюта на основе блокчейна. В отличие от традиционных фиатных валют, он работает в одноранговой сети, устраняя необходимость в посредниках.
В настоящее время, торгуясь по цене 65 000 долларов, Биткойн за последнюю неделю пережил рост на 24%. Согласно данным CoinGecko , имея в обращении 20 миллионов BTC, рыночная капитализация криптовалюты превышает 1,2 триллиона долларов .
Биткойн сталкивается с сопротивлением на предыдущем рекордном максимуме в 69 000 долларов, в то время как 62 000 долларов выступают в качестве ближайшего уровня поддержки.
Индекс относительной силы (RSI) на недельном графике находится на уровне 92,4, что указывает на устойчивую динамику.

Институциональное принятие​

Эксперты на Катарском веб-саммите рассматривают биржевые фонды (ETF) как катализатор принятия Биткойна профессиональными инвесторами.
Генеральный директор Animoca Brands Роберт Юнг, Доминик Уильямс из Dfinity Foundation и основатель Delta Blockchain Fund Кавита Гупта утверждают, что регулируемые инвестиционные механизмы открывают путь для институционального участия, отмечая важный «момент IPO» для Биткойна.

Крупные финансовые учреждения, такие как Merrill Lynch из Bank of America и Wells Fargo, вышли на рынок биткойн-ETF, представляя спотовые продукты биткойн-ETF своим состоятельным клиентам.
Это предполагает более широкое признание инвестиционных инструментов в сфере криптовалют, и Morgan Stanley потенциально может последовать этому примеру.

Биткойн-инвестиции Сальвадора​

Президент Сальвадора Найиб Букеле недавно рассказал , что их инвестиции в биткойны принесли прибыль более 40%. Хотя этот шаг вначале подвергся критике, сделка по покупке 2381
Биткойны по средней цене в 44 292 доллара, подкрепленные специальным предложением о гражданстве, в рамках которого пожертвование в биткойнах обменивается на ускоренную натурализацию, оказались действительно дальновидным маневром.
 
Сверху