Раздел навигации

Файловая система BitTorrent уже запущена, ждём майннета

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531


Вслед за анонсом, сделанным несколько дней назад генеральным директором TRON Джастином Саном, была запущена новая файловая система BitTorrent (BTFS).

«Добро пожаловать в новое поколение децентрализованных систем хранения! #BTFS станет крупнейшей децентрализованной сетью p2p-хранения с почти 100 млн пользовательских нод @BitTorrent, более 1000 полных узлов #TRON, 27 узлов SR и глобальных узлов #TronGrid. Осталось 3 дня! Вы тоже взволнованы?»



Сейчас децентрализованная система хранения данных уже доступна для общего доступа и будет использоваться для поддержки всех приложений Tron (TRX), связанных с хранением.
В официальном пресс-релизе содержалась более подробная информация о планах BTFS и Bittorrents.

По сути BTFS - это версия Tron Межпланетной файловой системы (IFPS), протокола, лежащего в основе Filecoin (FIL). Компании и частные пользователи могут использовать распределенную сеть для хранения и получения своих цифровых файлов, не полагаясь на централизованный сервер или облачное хранилище.

В третьем квартале 2019 года будет запущена майннет, поддерживающая все приложения TRON dApps и транзакции сети BitTorrent.

Согласно официальному заявлению, в конце 2019 года платформа BTFS будет интегрирована с BitTorrent Token (BTT), обеспечивая рынку обмен файлами и хранение маркетплейсов.

BTFS включает 100 млн пользователей из сети BitTorrent, более 1000 нод в сети Tron, а также сервис TronGrid, который функционирует в качестве важного шлюза, соединяющего различные части экосистемы. BitTorrent стремится сделать BTFS крупнейшей в мире распределенной сетью хранения и обмена медиафайлами.

Для BTFS должен быть выпущен всеобъемлющий набор инструментов, а BTFS Accelerator будет обрабатывать десятки приложений на основе BTFS. Полный запуск должен быть завершен к началу 2020 года.
Источник
 
Сверху