Раздел навигации

Huobi и OK Group закрывают компании в Китае

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
  • Huobi Group закрывает свое китайское подразделение, посчитав это "ненужным".
  • Роспуск не повлияет на услуги компании по торговле криптовалютой.


Huobi Group, компания, стоящая за одноименной криптобиржей, закрывает свою китайскую компанию под названием Beijing Huobi Tianxia Network Technology Limited (BHT), согласно первоначальным отчетам The Block.

Кроме того, OK Group, еще один крипто-бизнес, стоящий за криптовалютной биржей OKCoin, также ликвидирует свою китайскую компанию Beijing Lekuda.

Важно отметить, что ни одна из бирж не пострадает от этих роспусков, потому что обе стороны вывели свои биржевые операции из Китая несколько лет назад.

Этот роспуск происходит в то время, когда Китай принимает жесткие меры против более широкой криптоиндустрии.

Хотя правительство Китая запретило криптовалютную торговлю еще в 2017 года, сейчас власти гораздо более активно добиваются соблюдения этого запрета. Например, более шести различных провинций по всей стране уже запретили майнинг биткоинов.

Представитель Huobi сказал, что пекинское подразделение группы не вело никаких деловых операций. «В нем нет необходимости, и мы подали заявку на ликвидацию», - сказали они.

Что касается сотрудников компании, группа заявила, что «привержена процессу глобализации и продолжает нанимать сотрудников по всему миру».

Представитель Huobi также добавил, что этот процесс глобализации помогает группе удовлетворять потребности своих международных пользователей и «улучшать ее способность обеспечивать непрерывность бизнеса во всем мире».

В мае этого года Huobi сообщил, что временно прекратил торговлю производными криптовалютами для «клиентов на определенных рынках», чтобы защитить инвесторов.
 
Сверху