Раздел навигации

Илон Маск: Биткойн на грани массового принятия

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,698

Илон Маск заявил, что твердо уверен, что биткойн (BTC), ведущая в мире криптовалюта сейчас достаточно созрела, чтобы проникнуть в традиционные финансы. Биткойн постоянно фигурирует в новостях с 2020 года, и, похоже, цифровая валюта в ближайшем будущем достигнет более высоких результатов.

Биткойн стал мейнстримом?

Недавние события в реальном мире, включая опустошительную пандемию COVID-19, которая вызвала значительное сокращение использования наличных денег, в сочетании с сокращение мировой экономики и ростом долгового кризиса, привлекли внимание масс к цифровым валютам, таким как биткойн.
Илон Маск, самый богатый человек в мире и генеральный директор компании по производству электромобилей Tesla (NASDAQ: TSLA), заявил во время интервью в Clubhouse, аудио-приложении для социальных сетей, что он твердо уверен в том, что биткойн на грани прорыва в традиционные финансы.
«На данный момент я считаю, что биткойн - это хорошо. Я сторонник биткойна. Я опаздываю на вечеринку, но сторонник. Биткойн близок к тому, чтобы получить широкое признание среди традиционных финансовых специалистов ».
«Я должен быть осторожен с тем, что говорю, это может повлиять на рынок. Самым интересным результатом ... было бы то, что dogecoin в будущем станет валютой Земли. Иногда я подшучиваю над догкойнами, но на самом деле это шутки. Dogecoin был создан как шутка, чтобы высмеивать криптовалюту, но судьба любит иронию », - добавил он.
Подпитка цены биткойна
Илон Маск спровоцировал памп в цене биткойна 29 января, когда он добавил «#bitcoin» в свою биографию в Twitter. Почти сразу же цена биткойна, который в то время изо всех сил пытался оставаться выше 29 тысяч долларов, взлетела почти на 20 процентов, достигнув 38 тысяч долларов.
В том же духе в декабре прошлого года Маск вызвал сильное волнение в криптопространстве, когда он спросил Майкла Сэйлора из Microstrategy, можно ли проводить крупные транзакции с BTC.
Действительно, удивительно, как биткойн из цифровой валюты, известной только отмыванием денег и незаконными сделками, превратился в самую быструю лошадь в мире финансов и серьезную страховку против большой денежной инфляции.
Интересно, что Кэти Вуд, основатель и генеральный директор Ark Invest, показал что большое количество технических фирм спрашивают ее о биткойнах, и она считает, что эти компании скоро присоединятся к мейнстриму.
 
Сверху