Раздел навигации

Илон Маск подал в суд на OpenAI, Worldcoin упал на 5%

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678


Криптовалютный токен Worldcoin ( WLD ), созданный Сэмом Альтманом, упал на 5% после иска миллиардера Илона Маска против OpenAI.
Миллиардер Илон Маск 1 марта подал иск против OpenAI и ее генерального директора Сэма Альтмана, который, как сообщает Reuters , является обвинением технологического магната в том, что OpenAI занимается недобросовестной деловой практикой, нарушением фидуциарных обязанностей и нарушением контрактов. .
По данным CoinMarketCap , за последние 24 часа токен WorldCoin, упал почти на 5% до $7,53. Сокращение объема торгов токена сопровождало падение на 40%, что указывает на то, что трейдеры могут ожидать коррекции цены.

Илон Маск подал в суд на OpenAI, Worldcoin упал на 5% - 1 Источник: CoinMarketCap.
Миллиардер добивается судебного запрета на OpenAI, Альтмана и сооснователя компании Грега Брокмана за получение прибыли от «AGI», под которым Маск имеет в виду ChatGPT-4.
В иске говорится, что предыдущие версии этого продукта были доступны с открытым исходным кодом. По мнению Маска, решение отказаться от такого подхода было продиктовано коммерческими целями, а не заботой о благе общества.

Токен WLD не имеет прямого отношения к деятельности OpenAI , но в обоих случаях проектами руководит Альтман. Эта связь привела к тому, что WLD чутко реагировала на новости, связанные с OpenAI. В частности, на прошлой неделе токен достиг исторического максимума после того, как OpenAI объявила о запуске нейронной сети для генерации видео Sora. Помимо руководства OpenAI, Сэм Альтман стал сооснователем Tools for Humanity, компании, стоящей за Worldcoin.
В то же время Worldcoin сталкивается с собственным набором проблем: недавно проект был вынужден прекратить предоставление услуг цифровой идентификации в Индии, Бразилии и Франции .
 
Сверху