Раздел навигации

Институциональнальное принятие Биткойна находится на подъеме - CryptoQuant

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,682


За последние 18 месяцев криптоиндустрия стала свидетелем мощного медвежьего шторма, поскольку высокая инфляция угрожает финансам. Несмотря на плохие рыночные условия, недавний отчет CryptoQuant предполагает, что институциональное принятие Биткойна( BTC ) находится на подъеме.
Например, ведущие финтех-компании накопили значительные суммы BTC за последние три года. Согласно отчету, покупки биткойнов Microstrategy стоят почти 4 миллиарда долларов, в то время как цена BTC все еще ниже своего исторического максимума (ATH) на 55%.

Tesla , Block (ранее Square) и Galaxy Digital Holding также сохраняют свои активы в биткойнах, несмотря на высокую волатильность рынка.

Более того, в отчете говорится, что некоторые ведущие компании не могли принять биткойн из-за неясности регулирования. Тем не менее, недавние заявки ведущих мировых компаний по управлению активами демонстрируют бычий импульс для цифрового золота.
Согласно CryptoQuant, следующее поколение институционального принятия Биткойна не только принесет пользу фирмам, но и может значительно повлиять на клиентов.
С тех пор как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала приветствовать фьючерсные биржевые фонды (ETF) на биткойн в конце 2021 года, такие компании, как BlackRock, Fidelity, Citadel, Charles Schwab и даже Nasdaq, вскочили в индустрию цифровых активов.

Кроме того, анализ показывает, что, поскольку первый раунд институционального принятия помог начать массовый бычий рост в 2021 году, существует большая вероятность того, что может появиться еще один бычий импульс.
Данные, предоставленные CoinMarketCap (CMC), показывают , что капитализация мирового крипторынка выросла на 0,2% за последние 24 часа и в настоящее время составляет почти 1,18 трлн долларов. Судебный иск SEC против Binance и Coinbase снизил рыночную капитализацию почти до 1 триллиона долларов за десять дней.
Однако за последние две недели криптоинвесторы накопили цифровых активов на сумму 170 миллиардов долларов, в то время как цена биткойна превысила решающую отметку в 30 000 долларов.
 
Сверху